Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Скейтборд и серфинг все-таки включили в программу Олимпийских игр

Скейтборд и серфинг все-таки включили в программу Олимпийских игр
Фото: Фото: flickr.com/photos/dorkstar

Международный Олимпийский комитет все-таки добавил пять новых видов спорта в программу Олимпийских игр в Токио, которые пройдут в 2020 году. Об этом говорится на официальном сайте МОК.

Новыми видами спорта стали соревнования по бейсболу (для мужчин) и софтболу (для женщин), карате, скейтборд, спортивное скалолазание и серфинг. 

О том, чтобы включить серфинг говорили давно, но проблемой были из-за подходящей технологии создания искусственной волны. Бейсбол в некотором смысле оказался многострадальным – его неоднократно включали и исключали из программы Олимпиад. На этот раз вспомнить о нем решили не в последнюю очередь из-за того, что это один из самых популярных видов спорта в Японии. 

Фото
Фото
04 Августа 201612:47

Что касается скейтборда, то против включения в Олимпиаду выступали сами спортсмены. Скейтборд на Олимпиаде в Токио будет представлен в двух видах - соревновании в специальном парке и на площадке, имитирующей уличный скейтбординг. Соревноваться будут как мужчины, так и женщины.

Привлекая новые виды спорта, в МОК надеются привлечь к Олимпиаде внимание молодой аудитории.

На играх этого лета в Рио новыми видами спорта стали гольф и регби.

СПРАВКА

Софтбол -  скомандная игра с мячом, разновидность бейсбола. Мяч для софтбола напоминает по размерам грейпфрут, он более мягкий, чем бейсбольный мяч, и имеет более низкую скорость в полёте. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полное расписание Олимпийских игр: когда болеть за наших 

Если раньше нам обещали 19 медалей, то теперь их количество увеличили до 23, шесть из которых - золотые. 

Новости по теме: Олимпиада скейтборд