Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сергей Ребров: "Гусев получил серьезную травму"

Сергей Ребров:
Фото: Тренер "прошелся" по игрокам своей команды, прокомментировав их игру Фото: fcdynamo.kiev.ua

После победы над донецкой командой и завоевания Суперкубка наставник киевлян Сергей Ребров ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции:

- Прежде всего, нужно всех болельщиков поздравить с началом сезона. Эта игра рассматривается как показательная перед началом нового сезона, и она показала, что ни мы, ни "Шахтер" еще не готовы на сто процентов. Игра была равная, по духу кубковая, и нам удалось вырвать победу в серии пенальти. Для нас игра против "Шахтера" не менее важна, чем в Лиге чемпионов. Надеюсь, будем прибавлять.

- Вы довольны сборами?  Ожидаются трансферы?

- Тренер никогда не бывает доволен на сто процентов. Конечно, проблемы  были. Но я вижу желание ребят работать, не останавливаться на тех титулах, которые мы завоевали, и эта победа тому доказательство. Сегодня мы не переигрывали "Шахтер", но были лучше в желании. Я видел желание ребят бороться, драться. Проигрывая 0:1, мы не сдались.

То же самое касается сборов. Я видел желание ребят работать, прогрессировать. Все молодые ребята старались, и я вижу в них перспективу.

Что касается трансферов, трансферное окно закрывается в конце августа, но сейчас мы работаем с теми, кто в нашем составе.

- С чем связана замена Драговича на Хачериди?

- Он получил травму. Алекс после сборной приехал в неидеальном состоянии. Но сегодня было важно его присутствие на поле. Он был готов, но перед игрой почувствовал дискомфорт в мышце, сказал нам, поэтому отыграл только 45 минут.

- Проясните ситуацию с Гусевым.

- Олег получил серьезную травму, сейчас восстанавливается. Насколько я знаю, новый контракт он еще не подписал. Важно, чтобы Олег восстановился, начал тренироваться и играть. Мы все этого ждем.

- Что скажете об игре Корзуна?

- Корзун прогрессирует. Мы его купили, чтобы создать конкуренцию. Сегодня он провел пока свою лучшую игру за "Динамо".

- Довольны ли вы игрой Громова?

- Артем только пришел в команду, ему нужно какое-то время на адаптацию. Я с ним разговаривал, работа в полтавской "Ворскле" очень сильно отличалась от того, что мы от него требуем здесь. Ему нужно перестроиться. Сегодня он отдал все силы, работал на команду. Мы приобретали этого игрока, потому что у него богатый опыт выступлений и в Лиге Европы, и в чемпионате. Я уверен, что он поможет нашей команде. Он создает хорошую конкуренцию. Конкуренция только помогает нашим игрокам расти.

- Какое психологическое состояние игроков сборной после Евро?

- Сборники всегда уезжают в одном состоянии, приезжают в другом. В сборной к ним совершенно другие требования. Когда они возвращаются в команду, я им сразу говорю, что нужно перестраиваться, здесь совсем другая работа. И игроки сами это понимают. Вы же видели, сегодня вышел Хачериди на 45 минут, и претензий к нему по игре быть не может, хотя он 10 дней не тренировался.

- Как вы относитесь к серии пенальти, к игрокам, которые не реализуют пенальти?

- По такой напряженной игре, мы должны поблагодарить тех игроков, которые взялись бить пенальти. Это непростое дело, и нужно обладать мужеством, чтобы взять на себя такую ответственность. Забил или не забил – важнее, что игроки берутся бить пенальти, они отвечают за команду. Если бы мы проиграли, я все равно поблагодарил бы Дениса Гармаша за игру и за смелость бить пенальти.