0

Два гола за три минуты отправили Уэльс домой, а Португалию – в финал

На полуфинальный матч Евро-2016 Фернанду Сантуш и Крис Коулмэн выставили такие стартовые составы:

Португалия: Патрисиу, Седрик, Алвеш, Фонте, Геррейру, Мариу, Данило Перейра, Адриен, Ренату Санчес, Нани, Роналду.

Уэльс: Хеннесси, Гантер, Честер, Коллинз, Эшли Уильямс, Тэйлор, Аллен, Ледли, Кинг, Робсон-Кану, Бейл.

Первый тайм у команд получился таким, как и прогнозировали его эксперты и болельщики – вязким, не слишком зрелищным и скупым на моменты.

Первый более-менее опасный момент произошел в матче аж на 20-й минуте, когда после углового валлийцы разыграли домашнюю заготовку – передачу низом на Бейла, который пробил с разворота – выше ворот.

Мяч в основном держался в центре поля, а команды боялись лишний раз идти на риск. Под занавес тайма был момент у Криштиану Роналду, но удар головой у главной звезды сборной Португалии не вышел.

А вот начало второго тайма получилось для Криша куда более успешным. На 50-й минуте подопечные Сантуша разыграли угловой, навесив мяч в центр на линую вратарской, а там Роналду в эффектном прыжке ударом головой переправил круглого в ворота – 1:0.

Для того, чтобы удвоить преимущество Португалии понадобилось три минуты. На 53-й Криштиану пробивал низом из-за штрафной, мяч летел мимо ворот, но Нани в падении дотянулся и переправил его в ворота Хеннеси – 2:0.