Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Свинка Люсьена больше не верит в Украину

Свинка Люсьена больше не верит в Украину
Фото: Сегодня свинка-оракул Люсьена выбирала между Польшей и Украиной. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Результат матча Украины и Северной Ирландии подорвал у прорицательницы Люсьены веру в собственный магический талант.

- Наши футболисты  наплевали свинке в ее нежную  душу. Как, собственно, и в душу  болельщикам. Люсьена в них так верила! После игры с Северной Ирландией она разочаровалась в сборной Украины и потеряла интерес к футболу, - говорит Михаил Прудников, основатель музея "Машины Времени", где на период Евро-2016 поселилась прорицательница. - Представляете, в следующие дни дважды подряд она отказывалась делать прогноз: подходила к мискам, но не ела ни из одной. Мы это трактовали как ничью, но вообще-то это неправильно. Поэтому дали Люсе отпуск и на пару дней освободили от пророчеств.

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Однако в честь последнего евроматча сборной Украины хрюшу-прогнозистку все же снова поставили перед выбором. Увы, результат прогноза – не в нашу пользу. Надо сказать, в сборной Украины разуверилась не только Люсьена, но и журналисты, и днепряне: в гораде воцарилась футбольная апатия. В этот раз никто даже не пришел посмотреть на таинство прорицания, а ведь раньше, особенно в дни, когда играла Украина, тут было людно.

Люсьена подошла к "польской" миске. Ждем очередного поражения?
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

С другой стороны, ранее Люсьена пророчила победу Украины над Германией и Северной Ирландией. Кроме того, в поединке России и Словакии хрюшка выбрала Россию. Все эти прогнозы сбылись с точностью до наоборот, так что сегодня у сборной Украины есть шансы.