0
26 апреля

Россия вступила в "клуб неудачников" Евро-2016

Россия вступила в

Даже не надейтесь – злорадствовать в стиле украинских комментаторов я не буду. Хотя бы потому, что футбол – это не политика. Я еще верю в эту сказку. А здесь, при написании этих строк – я главный. А значит – поговорим о футболе, а не о "москалях", "хохлах" и прочих существах, радующихся чужим поражениям больше, чем собственным победам.

К радости одних и негодованию других все же сообщу, что сборная России на Евро-2016 – это такое же "унылое говно" (извините, но более точных синонимов не нашел), как и сборная Украины. Однозначно – это две худшие команды, болельщики которых, посыпая головы пеплом, умудряются при этом радоваться позору друг друга. И те, и другие вылетели, но и те, и другие счастливы: "Мы не одни в дерьме!"

Извините, не сдержался. А теперь вернемся к футболу…

Россияне в матче с Уэльсом сразу же показали, кто в доме хозяин – и поджали хвост, под который в первом тайме получили две оплеухи.

11 минута - Аллен вывел один на один Рэмси, а тот смело перекинул мяч над Акинфеевым в сетку ворот! 9 минут спустя Широков, выбивая у своей штрафной мяч из-под ног Бэйла, вывел Нила Тейлора к воротам, который со второй попытки таки забил – 0:2.

Во втором тайме российские футболисты потыкались-помыкались, но, видимо, вспомнив, откуда их ноги растут, "сложили лапки" и даже не сопротивлялись, когда их тыкали носом в то, чем можно назвать их игру.

"Изнасилование" закончилось на 67 минуте, когда Рэмси передачей низом вывел Бэйла один на один - и Гарет уверенно пробил мимо Акинфеева в дальний угол - 0:3. И, как пели российские классики, "Давай, до свидания!" Соответственно, Уэльсу можно смело сказать: "Привет, 1/8 финала!", куда валлийцы прошли с первого места, а значит с большой долей вероятности сыграют с Албанией (да, да, у этих ребят, в отличие от Украины и России, шансы на выход очень неплохие).

Тем временем в Сент-Этьене сборная Англии пыталась выиграть у Словакии, чтобы занять первое место в группе В. Зачем? Потому что, согласитесь, играть в 1/8 финала с Албанией как-то приятней, чем с Португалией или Австрией. Но яркого футбола не получилось: команды были очень осторожны и раскатали нулевую ничью.