Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Евро-2016: определились первые участники 1/8 финала

Первая группа в которой закончены матчи. Швейцария никогда в официальных матчах не выигрывала у Франции. Но французы на этом чемпионате пока не убедительны. И победа на румынами, и верх в матче с албанцами были добыты на последних минутах матчей. Так что можно было ожидать любого исхода. Как, впрочем и в противостоянии Румыния - Албания.

Швейцария - Франция

Первый тайм команды начали резво. Вначале уже на 8-й минуте Шер едва не забил французам. Но потом хозяева турнира прижали горцев. На 12-й, 13-й и 17-й минутах Поль Погба наносил суперудары, но дважды Швейцарию спас вратарь, а в третий раз мяч попал в перекладину. После чего ситуация на поле успокоилась до конца тайма. 

Второй тайм катился к комфортной для обоих команд ничье. На 75-й минуте нас разбудил пушечный удар вышедшего на замену Пайе. Мяч сотряс перекладину, ударился перед лицевой линей и улетел в поле. Далее матч аккуратно таки довели до ничьи. Обе команды вышли в следующий этап турнира.

Румыния - Албания

Первый тайм легко делится напополам: до 24 минуты игру контролировали румыны, а после - албанцы. И на 43 минуте Албания забила свой первый гол на турнире. Весь второй тайм Румыния пыталась отыграться, но спешка и нервозность приводили к потерям мяча, желтым карточкам, но никак не результативным комбинациям. Небольшая, но сенсация - первая победа Албании на чемпионатах мира. Румыния сама себя наказала. 

Итоги группы А:

1. Франция - 7 очков

2. Швейцария - 5

3. Албания - 3

4. Румыния - 1

Победитель группы Франция выходит в 1/8 финала на третье место одной из групп c/d/e. Это могут быть по данным на 19 июня: Северная Ирландия, Чехия или Швеция. Второе место гарантирует Швейцарии встречу со вторым местом группы С, на данный момент это Польша. 

Так и хочется вскрикнуть - на месте Польши или Северной Ирландии должна быть Украина! Ан нет... 

Румыния несколько неожиданно покидает чемпионат. А есть ли минимальные шансы у Албании на выход с третьего места - пока сказать невозможно.