0
26 апреля

Британская битва: Уэльс начинает, Англия дает сдачи!

От этого матча ждем игры на встречных курсах, что продиктовано турнирной ситуацией. Сборная Англии, проведя отличный матч против России на последних минутах упустила победу. И теперь ей нужно не только реабилитироваться. но и срочно набирать 3 очка.

В тоже время Уэльс выиграв матч у Словакии стал лидером группы с 3 очками. Еще одна победа - и сенсационная путевка в 1/8 гарантирована. В последний раз Уэльс побеждал Англию еще в мае 1984 года. Так что терять валлийцам было нечего.

Игра и началась на встречных курсах. Уже на 7-й минуте убойный момент имели англичане, Стерлинг с выгоднейшей ситуации расстреливал ворота, но промазал. Несколько раз пытался прорваться к штрафной англичан Бэйл, но безуспешно. К середине тайма матч успокоился и перешел в жесткую борьбу с большим накалом, но малой зрелищностью.

Инициатива больше находилась у англичан. Однако к концу 1-го тайма Уэльс сенсационно выходит вперед. Пушечный удар Бейла со штрафного на 42- минуте вратарь Англии Харт потянул. но не до конца, мяч закатился в ворота. Пока шли повторы этого суперудара - тайм закончился.

Второй тайм Англия ожидаемо начала со штурма. На 54-й минуте Уэйн Руни бил в дальний угол, но Хеннесси в затяжном прыжке потащил мяч. И уже на 56-й минуте Варди сравнивает счет! Англичане не снизили темпа, не выпуская валлийцев с их половины поля.

К 70-й минуте команды явно взяли паузу, очевидно готовясь к серьезному штурму в последние 15-20 минут матча. Однако до конца матча оставалось 15, 10, 5 минут - но супермоментов, стопроцентных Англия не выдавала...

Но на 90+2 минуте Старридж неожиданно дожимает Уэльс! Вымученная победа, но победа!

Расстановка команд после второго тура такова.