0
19 апреля

Евро-2016: "Никто не знает, что случилось в голове тренера" - пресса жестко критикует сборную Франции за победу

Вчера сборная Франции первой оформила свой выход в четвертьфинал, выиграв 2:0 у сборной Албании. Тем самым практически на 90% отправив албанцев домой по окончании группового этапа. Но, не смотря на счет, матч получился одним из скучнейших на текущем чемпионате. За первый тайм команды вообще не нанесли ни одного удара в створ ворот друг друга. А победные годы были забиты чудесным образом на 90-й и 90+5 минутах матча. Можно сказать - французы отскочили.

Европейская и французская пресса подвергла главной критике тренера "синих" Дидье Дешама. Le Мonde пишет "Счастливый исход игры не должен позволить забыть тот факт, что матч похоронил любую возможность самоуспокоения и вызывает беспокойство - как далеко Синие пройдут в этом евро".

"Никто не знает, что случилось в голове французского тренера, который оставил на скамейке запасных Погба", - пишет португальская  El Observador.

Но особенно радуются швейцарцы, с которыми у французов следующий матч: "Франция не обязательно может выиграть Евро. Они вышли в 1/8 финала, но есть незаконченное дело", пишет "24 часа".

Швейцарские журналисты намекают на то, что их команда еще имеет шансы даже потеснить Французов с первого места в последнем матче. А это позволит им получить более слабого соперника в 1/8.

Кстати, напомним, чисто теоретически, если мы верим в то, что сборная Украины займет в своей группе 2 место - то мы в 1/8 как раз и встретимся со 2-м местом этой группы. Так что за кого болеть, Францию или Швейцарию - решайте сами.