Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из Франции экстрадируют четырех российских болельщиков

Из Франции экстрадируют четырех российских болельщиков
Фото: Фото: Reuters

Французские власти решили экстрадировать двоих российских болельщиков, которые устроили драку с английскими фанатами в Лилле. Еще двое будут высланы из страны в связи с тем, что у них в машине обнаружили оружие. Об этом сообщили ВВС.

По данным полиции, двое человек были арестованы после того, как их нашли пьяными в автомобиле с оружием. В тоже время агентство Рейтер уточняет, что под оружием подразумеваются обычные деревянные палки.

Тем временем МИД России вынес представление послу Франции Жану-Морису Риперу в связи с задержанием автобуса, в котором ехали российские фанаты.

- Внимание французского дипломата было привлечено к дискриминационному и неизбирательному характеру принятых в отношении российских граждан мер - по решению прокурора города Марсель все 43 человека, включая 3 водителей, задержаны на 48 часов для проведения следственных действий, - сказано в сообщении МИД страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евро-2016: новых грандиозных беспорядков ожидают уже 16 июня в Лансе

Префект департамента Па-де-Кале Фабьен Буччио заявил, что предстоящий матч несет повышенные риски. По данным полиции на матч едут от 40 до 50 тысяч болельщиков обоих команд из Британии. Эти данные получены правоохранителями после изучения заказов на билеты паромных компаний, поездов "Евростар" и "Евротуннель", - сообщает Le Figaro.