Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Главный тренер Северной Ирландии: "Сборная Украины играет в британский футбол"

Главный тренер Северной Ирландии:
Фото: Майкл О'Нил надеется обыграть Украину. Фото: Рейтер

"Ярмоленко, Коноплянка и Коваленко – очень талантливы"

Главный тренер сборной Ирландии Майкл О’Нил заявил, что для его команды большим достижением является уже сам выход в финальную часть Евро-2016, однако он надеется, что его команда сможет обыграть сборную Украины.

- Майкл, как вы настраиваете игроков на матч?

- Сам факт, что мы вышли на Евро-2016 - уже большой шаг для нас. Конечно, мы были расстроены, когда проиграли Польше. Мы все проанализировали, я уверен, что наши ребята настроятся на следующий поединок. Не надо вешать нос. Есть много других команд, которые проиграли первый матч, это еще ничего не означает.

Это часть футбола – надо взять это поражение на вооружение и сделать его стимулом. Я разговаривал с ребятами сегодня: они хотят выйти на поле и показать максимальный результат.

- Может быть, матчи в исполнении Венгрии или Исландии вас простимулируют?

- Я не смотрел эти игры, но знаю их результат. Надо сосредоточиться на нашей игре. Мы анализировали наши ошибки, изучали игру Украина – Германия. Есть много аспектов, которые влияют на успех или поражение. Мы могли и с Польшей сравнять счет, если бы забили со стандартного положения.

Чемпионат уже показал, что нет слабых команд. Ни в одном матче не было забито много голов. Мы проанализировали наши ошибки и понимаем, на каком уровне играем. Надо выйти и показать красивый футбол против сильной Украины.

- Какие выводы вы сделали после матча Германия – Украина?

- Украина – Германия – это была прекрасная игра. В некоторых моментах нас поразила Германия, но и Украина тоже. Мы видели, как играли Ярмоленко, Коноплянка и Коваленко. Это очень талантливые молодые игроки. Нам надо готовиться к очень опасным стандартным положением. Еще у них отличный вратарь, которые выручает в нужный момент. Нам нужно быть готовыми к этой игре. Но надо будет пытаться навязывать именно нашу игру. Она будет тяжелой.

"Мне нравится это давление"

- Руслан Ротань заявил, что ваша сборная играет в классический "олдскульный" британский футбол. В чем ваше преимущество над сборной Украины?

- Это интересный вопрос. Я смотрел статистику матча Украина – Германия. Владение мячом не было очень большом у Украины. Они часто отгружали мячи далеко. Это не испанский стиль. Это тоже британский стиль. Боевитая команда с очень хорошей физической подготовкой. Ожидаем, что игра будет как тактической, так и физической.

- Как готовитесь к игре? Как психологически настраиваетесь?

- Мы прибыли во Францию без слишком больших ожиданий. Мы наслаждаемся временем здесь, к которому готовились в течение четырех недель.

Наши игроки были взволнованы перед первым матчем. Конечно, не хотелось проигрывать на старте. Тем не менее, мы хотим показывать хороший результат и пройти как можно дальше.

- Как будете противостоять украинским нападающим?

- Надо играть компактно и стабильно, хотим навязывать сопернику нашу игру. Мы также доказали, что можем играть очень надежно. До матча с Польшей у нас была серия из 12 матчей без поражений.

- С кем будет легче – с Германией или Украиной?

- А как вы сами ответите на этот вопрос (смеется). Германия – действующий чемпион мира. Я еще после жеребьевки понял, что каждая игра будет тяжелой. Наверное, Украина тоже думает, что самый простой матч – против Северной Ирландии.

Но мы хотим, чтобы у нас оставалось за что сражаться и в матче против Германии. Надо просто двигаться от одной игры к другой. Надо готовиться к каждой игре и выкладываться на все сто процентов. Это наша цель.

- Как лично вы настраиваешься на такие тяжелые матчи?

- У меня не так много времени свободного. Иногда я бегал, занимался спортом и в отеле, и на улице. Надо уметь расслабляться. Но мне нравится это давление – он имеет для меня позитивное значение.

Напомним, матч против Северной Ирландии Украина проведет 16 июня в Лионе (начало – в 19.00, прямая трансляция – на канале "Украина").