Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Во Франции задержали украинца с машиной бейсбольных бит

Во Франции задержали украинца с машиной бейсбольных бит
Фото: Драки на Евро 2016. Фото: Рейтерс

В Лилле (Франция) задержали украинца, у которого в машине было много бейсбольных бит. Автомобиль был с российскими номерами, сообщил в МИД Украины. 

- Во время одного из обысков в городе Лиль, в автомобиле с российскими номерами было найдено большое количество бейсбольных бит, которые по французскому законодательству расцениваются как холодное оружие, - сказала представитель Департамента консульской службы МИД Украины Ореста Старак.

По словам Старак, "вероятно, что у него есть и российское гражданство". Консульская служба эту информацию проверяет. 12 июня в Лилле напали на украинских фанатов

15 июня в Лилле играют сборные России и Словакии. За несколько часов до него полиция задержала четверых российских болельщиков, сообщил пресс-атташе посольства России в Париже Сергей Паринов.

Двое граждан РФ, по его словам, были задержаны после драки. Еще одного полиция задержала, когда находился рядом с разбитой витриной, в нетрезвом состоянии, добавил он.

14 июня сотрудники правоохранительных органов Франции задержали автобус, на котором российские болельщики ехали из Марселя в Лилль. Были арестованы 43 человека, включая водителей автобуса. 

По словам представителей местных властей, российских болельщиков задержали из-за смерти болельщика.

Из-за драк российских и английских болельщиков УЕФА условно дисквалифицировал сборную РФ до конца ЧЕ-2016. Это означает, что если инциденты с российскими болельщиками повторятся, то сборную России удалят с турнира.

Guardian обвинила в неонацизме главу "Всероссийского объединения болельщиков"

Британское издание The Gurdian опубликовала материал о главе скандального "Всероссийского объединения болельщиков" (ВОБ) Александра Шпрыгина. Издание утверждает, что Шпрыгин является давним сторонником ультраправых формирований, и в молодости был активным членом некоторых таких групп. 

 

Александр Шпрыгин, по прозвищу "Каманч" раньше был лидером движения фанатов футбольного клуба "Динамо" Москва. В 2007 году вместе с единомышленниками организовал "Всероссийское объединение болельщиков". Заручившись связями в высшем политическом руководстве России стал членом Исполкома Российской футбольного союза. 

Полиция Франции изъяла весь алкоголь у российских фанатов 

Французские правоохранители решились на рейд после марсельской драки между россиянами и английскими фанатами 12 июня на матче сборных Англии против России (1:1). Тогда около 30 болельщиков из России ворвались на сектор англичан и устроили потасовку. Ранения получили около 30 человек, один россиянин находится в тяжелом состоянии. Вице-спикер Госдумы от ЛДПР и член исполкома Российского футбольного союза Игорь Лебедев похвалил своих фанов. 

Видео жёстких драк болельщиков сборных России, Англии и Северной Ирландии

Мы собрали для вас подборку кадров этого эпического противостояния. А пока Марсель может вздохнуть. Англичане уезжают на следующий матч в Ланс, а россияне – в город Вильнёв-д’Аск.

Обратите внимание - после 20 секунды - полицейские мужественно прячутся от болельщиков за угол дома. А что - безопасность труда превыше всего.

Туристическая улица в старом порту Марселя разнесена.

18+. Очень жесткие сцены насилия и избиения. 

"Стенка на стенку", "Табуретом в лоб", "Гонки по лестницам" - забавы российских и английских фанатов в Марселе - в сборном видеоролике.

 

 

 

Новости по теме: Евро-2016 Драки на евро-2016