Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

С первого дня работы в "Шахтере" Фонсека ломает систему Луческу

С первого дня работы  в
Фото: У Фонсеки есть свое видение тренировочного процесса, игроки это уже поняли. Фото : ФК «Шахтер»

Донецкая команда, вышедшая из отпуска накануне, 14 июня, впервые вышла на поле под руководством нового главного тренера – Палу Фонсеки. Игроки отметили – все было не совсем так как устроил за долгие годы работы с командой Мирча Луческу. Мало того, что дебютная тренировка длилась для старта достаточно долго – около двух часов, так еще и комплекс предложенных наставником упражнений существенно отличался от привычных.

- В  моей карьере такое впервые, чтобы после отпуска мы с первой же тренировки погрузились в работу с мячом и, более того, занимались тактикой. Раньше подготовка начиналась с беговых упражнений, направленных больше на физику. Но я думаю, это к лучшему, – поделился с пресс-службой команды ветеран "горняков" Эдуардо.

Впрочем, нашлось время и для обсуждения происходящего во Франции, где в одной только сборной Украины "горняки" представлены почти полноценным стартовым составом – 8 футболистов.

– Уверен, будет очень сложный поединок (предстоящая игра с Северной Ирландией – прим.авт.), ведь на чемпионате Европы простых соперников не бывает. Но наши ребята должны выиграть. Они сами понимают: кроме победы, их ничего не устраивает. Думаю, тренерский штаб решит, какую нужно выбрать тактику и как построить игру, чтобы добиться положительного результата. – поделился своим видением полузащитник Максим Малышев.

Кстати, до отъезда на сборы в Нидерланды "Шахтер" будет тренироваться дважды в день.

Новости по теме: ФК "Шахтер" Донецк