0
19 апреля

Ибрагимович – Робби Кин: один - один

Команды, записанные в аутсайдеры группы "Е" (фаворитами эксперты здесь называют Италию и Бельгию), раскатали ничейку (1:1), которая никого из них не устраивает.

Первый тайм был "никаким" (без голов), а вот второй начался с гола главной звезды Ирландии – Уэса Хулахана (34-летний полузащитник играет за английский "Норвич").

На 48 минуте по флангу сместился к линии штрафной Коулмэн, после чего сделал передачу верхом на Хулахана, а тот слету здорово выстрелил в дальний угол вратаря Исакссона – 1:0!

В целом ирландцы выглядели интереснее, но шведы все-таки затолкали мяч в их ворота на 71 минуте. Ибрахимович слева прострелил, а мяч в свои ворота переправил ирландец Киран Кларк – 1:1 и первый автогол турнира!

Вообще главная звезда Швеции по имени Златан был хоть и заметен на поле (с таким-то ростом!), но феерии от него не дождались. Как и от его 35-летнего (почти) ровесника, легенды ирландского футбола Робби Кина (сейчас доигрывает в "Лос-Анджелес Гэлакси"), который вышел на замену только на 78 минуте.

В итоге – ничья, которая на руку Италии и Бельгии. Эти команды выйдут на поле в 22.00. Матч будет транслироваться на канале "Украина".

Достаточно сказать, что владение мячом в этом мачте распределилось 67% на 33% в пользу Испании, чтобы понимать расклад сил на поле. Но расклад раскладом, но чешский "автобус" в штрафной преодолеть испанцы не могли.

Новости по теме: Евро-2016 Швеция