Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Матч дня Германия – Украина: немцы боятся "кунг-фу-мастера" Степаненко и юного Зинченко

Три мушкетера и…Тарас

Через несколько часов начнется первый матч нашей сборной на чемпионате Европы. Журналисты иностранных СМИ выделяют среди наших игроков четверку. Безусловных лидеров Андрея Ярмоленко и Евгения Коноплянку считают главной ударной силой сборной Украины.

А боятся больше всего Тараса Степаненко. Немецкий Bild называет нашего полузащитника "мастером боевых искусств" и "кунг-фу". Журналисты вспоминают "самый жестокий фол всех времен" во время матча 2013 года между Украиной и Молдовой, когда Тарас в высоком прыжке попал Виталию Бурдияну в голову (см. фото).

Этот неудачный прыжок Тараса на молдавского футболиста напугал немцев. Фото: интернет

Больше всего же комплиментов от немцев получает юный Александр Зинченко, которого в новом сезоне видят в Дортмундской "Боруссии". Александра называют ни много, ни мало "драгоценным камнем" сборной Украины! При этом указывается, что начнет матч 19-летний футболист скорее всего на скамейке запасных, но может стать главным джокером тренерского штаба, выйдя на замену. Впрочем, отметим, что английские сми, наоборот – отправляют Александра на острова – в "Манчестер Сити", в этом уверены в The Dailymail.

Против нас все - кроме нас!

Среди сильных сторон нашей команды называют фланговые атаки, пишет The Guardian. Звездные вингеры Ярмоленко и Коноплянка называются главной созидательной силой сборной. Они же забивают большинство голов.

Из недостатков эксперты называют "упрямую", "закостенелую" схему игры от главного тренера Михаила Фоменко. Которая приводит к малому количеству забитых голов. Так же подчеркивается слабость нападения. "За спиной у Романа Зозули никого нет", - напрямую пишут западные сми, намекая на то, что других ярких нападающих у сборной Украины нет.

Так же в очередной раз поднимается тема грубой игры. Журналисты, кроме Степаненко, вспоминают дисквалификацию Зозули за нападение на судью в украинском чемпионате. И приводят данные, согласно которым в отборе к Евро игроки нашей сборной заработали 196 фолов. Можно не сомневаться, что наших игроков соперники будут обязательно провоцировать. Раз уж у нас такая слава грубиянов.

Ну и букмекеры нас не радуют. Известнейшая "Вильям Хилл" выставила следующие коэффициенты по ставкам: на победу Германии 1,57, на ничью 3,8, и на победу Украины 6,50. Таким образом шансов победить у сборной Украины около 15%. Так рискнем воспользоваться ими? Кстати,  шансов на ничью существенно больше. Так что все не так печально!

Матч начнется в 22.00 12 июня - здесь Вы можете узнать, где его посмотреть.

Денис Гармаш накануне матча рассказал, что сборная Украины неделю разбирала игру Германии, и – "все будет хорошо"!