Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Украинец Ломаченко нокаутировал пуэрториканца Романа "Rocky" Мартинеса

Украинец Ломаченко нокаутировал пуэрториканца Романа
Фото: Ломаченко выиграл бой с Мартинесом. Фото: lomachenko.com

Уроженец Белгорода-Днестровского Василий Ломаченко , дебютировавший в новой для себя весовой категории - втором полулегком весе (до 59 кг), установил рекорд по скорости завоевания мирового титула в двух дивизионах. Об этом сообщил портал Vringe.

Чемпион мира по версии WBO в этом весе пуэрториканец "Rocky" Роман Мартинес  был сначала деклассирован техничным и быстрым украинцем, а затем и нокаутирован в середине пятого раунда.

Мартинес начал бой непривычно пассивно, намереваясь перехитрить Ломаченко за счет работы "от ошибок" противника. Однако попытка пуэрториканца запутать Василия оказалась неудачной, а конкурентного противостояния не получилось - Роман так и не смог нанести за весь бой ни одного опасного удара.

В конце третьего раунда Ломаченко на секунду потряс противника перед самым гонгом на перерыв, а в середине пятого точной комбинацией "левый апперкот - правый боковой" отправил Мартинеса на спину - нокаут.

Таким образом, у Ломаченко в коллекции появился второй чемпионский титул в другой весовой категории. Чтобы добиться этого, украинец затратил всего семь поединков на профессиональном ринге - меньше, чем кто-либо в истории бокса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чемпионский бой Усика пройдет в Польше в сентябре

K2 Promotions официально подтвердила чемпионский бой Александра Усика. Он состоится в сентябре нынешнего года. 29-летний украинец, интерконтинентальный чемпион по версии WBO в тяжелом весе, первый номер рейтинга WBO (9-0, 9 КО), встретится с  29-летним поляком Кшиштофом Гловацки (26-0, 16 KO). Гловацки - действующий чемпион мира WBO в тяжелом весе.

Новости по теме: Новости бокса