Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Евгений Коноплянка: "У Хачериди ноги, как шлагбаум!"

Евгений Коноплянка:
Фото: Коноплянка (крайний справа) утверждает, что Германию не боится. Фото: euro2016.ffu.org.ua

Тренировку перенесли из-за ливня

Сборная Украины провела первую тренировку на своей базе в Экс-ан-Провансе. Правда, ее пришлось перенести на сутки из-за ливня, который помешал позаниматься сразу после приезда. С журналистами пообщался наставник команды Михаил Фоменко, а также полузащитник Евгений Коноплянка. 

- Мы точно не расскажем, как будем играть против Германии, иначе будет потом неинтересно, - сохранил интригу Евгений. - Но мы не боимся соперника, а уважаем его, изучаем. Игра будет интересная. И, поверьте, так легко мы сборной Германии уступать на поле не собираемся. Если я отдам голевой пас Зозуле или Селезневу, то буду намного более счастлив, чем если я обыграю кого-либо из состава сборной Германии один в один. Но дело не в этом - вы попробуйте обыграть Хачериди! У него ноги, как шлагбаум! Так что немцам будет сложнее в этом плане.

Шева: "Ожидаем быстрые атаки"

После тренировки ассистент главного тренера Андрей Шевченко поделился впечатлениями от первых дней пребывания на Евро-2016 и рассказал о предстоящем поединке против Германии:

- Ощущения, конечно, просто прекрасные! Тут собраны лучшие сборные, все великие игроки, представляющие, пожалуй, все лучшие клубы. Да и сама Франция знает, что такое футбол, любит футбол - французы искусны не только в кухне и вине, но и в этой игре. В матче с Германией наиболее эффективными могут оказаться быстрые атаки. У нас очень хорошие фланговые игроки. Так что ожидаем сильной игры от Жени Коноплянки и Андрея Ярмоленко. 

А в целом, если наша команда сыграет компактно и агрессивно, думаю, у нас будут шансы в матче с Германией. Каждый игрок этой команды может создать нам большие проблемы. И это касается не только нападающих - у нас в соперниках очень сбалансированная команда. Конечно, можно выделить Мюллера. Но если мы будем решать проблему лишь Мюллера, то это совершенно ничего нам не гарантирует.