Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шарапова: "Я намерена сражаться за то, что я считаю справедливым"

Шарапова:
Фото: Фото: Рейтер

Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что сделает все возможное, чтобы вернуться на корт как можно скорее. Так спортсменка прокомментировала решение федерации о ее дисквалификации на два года.

- Сегодня в решении о моем двухлетнем отстранении от спорта трибунал ITF единогласно пришел к выводу, что мои действия не были преднамеренными. Суд пришел к выводу, что я не обращалась к доктору с целью повышения своих результатов. ITF потратила много времени и ресурсов, пытаясь доказать, что я намеренно нарушила антидопинговые правила, а независимый трибунал решил, что это не так. Вы должны знать, что ITF обратилась к суду с просьбой отстранить меня на четыре года — как за умышленное нарушение антидопинговых правил — и суд не принял позицию федерации, - написала Шарапова в "Фейсбуке".

По ее словам, суд пришел к выводу, что она ненамеренно нарушила правила. Трибунал, члены которого были отобраны ITF, решил, что спортсменка ничего не нарушала намеренно, но все же на два года лишил ее права играть в теннис.

- Я скучаю по теннису, мне не хватает моих удивительных болельщиков — самых лучших и самых преданных в мире. Я прочитала ваши письма. Я прочитала ваши сообщения в социальных сетях, и ваша любовь и поддержка помогали мне в эти трудные дни. Я намерена сражаться за то, что я считаю справедливым, и именно поэтому я буду бороться, чтобы вернуться на корт как можно скорее, - добавила Шарапова.

Мельдоний нашли в крови нескольких десятков в российских спортсменов, в том числе и олимпийских чемпионов. Недавно второй допинг-тест боксера Александра Поветкина показал положительный результат на мельдоний

КСТАТИ

Шарапову без мельдония можно пососать

В России умельцы делать леденцы из жженного сахара решили поддержать знаменитую спортсменку, которая оказалась в центре допингового скандала. И создали леденец с головой как бы Шараповой. Этикетка гласит "100% без мельдония".