Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Умер скандальный боец Кимбо Слайс

Умер скандальный боец Кимбо Слайс
Фото: Кимбо Слайс умер в 42 года. Фото: bloodandsweat.ru

В США скончался известный эпатажный боец Кевин Фергюсон по прозвищу Кимбо Слайс. Он умер 6 июня в возрасте 42 лет в больнице города Корал-Спрингс, куда сам накануне обратился за помощью. Причина смерти пока не называется. Известно только, что его госпитализировали в тяжелом состоянии.

В марте Слайс провалил тесты на допинг. В его крови нашли следы стероидов и повышенный уровень тестостерона.

Родился Кевин в 1974-м году на Багамах в многочисленной бедной семье, которая затем переехала с райских островов в один из самых бедных районов Майами. Там он каждый день дрался со своими сверстниками, отстаивая свое право на жизнь, попытка учебы в универе, которая успешно провалилась через полтора года,  неудачные попытки найти работы, чтобы не умереть с голоду.

Пытался поработать секьюрити в один из ночных клубов, однако там Кевин знакомится со своим будущим менеджером, который по совместительству являлся владельцем порностудии IceyMike.

С 2003-го года  талантливый от природы боец начал пробовать себя в уличных схватках, которые снимались на видеокамеру и заливались в социальные сети. Именно видео этих боев принесли Кимбо известность и стали пропуском в мир профессиональных боев.

Звездный час приходит к Кимбо в 2007-м году, когда за него взялся один из лучших тренеров в мире миксфайта Бас Руттен. В том же 2007-м году состоялся официальный дебют уличного бойца в ММА.  Кимбо провел дебют блестяще, нокаутировав своего соперника Бо Контрелла за 19 секунд.  В 2008-м году Слайс продолжил свое победное шествие по клетке и поверг грозного Танка Эббота

На профессиональном Ринге Кимбо Слайс дебютировал в августе 2011 года в супертяжелой весовой категории. Первые шесть поединков провел против соотечественников в США. Пять из них выиграл нокаутом.

В январе 2013 года отправился в Австралию, и в андеркате поединка Дэниэл Гил - Энтони Мандайн, нокаутировал местного боксера Шейна Тилярда во втором раунде.

Новости по теме: бои без правил