0

Степаненко и Ярмоленко принесли победу сборной Украины

На товарищеский матч против Албании Михаил Фоменко выставил такой стартовый состав:

Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Сидорчук, Гармаш, Коноплянка, Ярмоленко, Зозуля.

Счет в матче был открыт уже на 8-й минуте. Ярмоленко заработал штрафной. Коноплянка прострелил в штрафную, а Степаненко низом с острого угла пробил точно в воротах – 0:1.

Но сохранять преимущество "сине-желтым" удавалось недолго. На 12-й минуте наши защитники прозевали Садику, а тот переиграл Пятова, реализовав выход один на один – 1:1.

В перерыве главный тренер сборной Украине провел замены: вместо Шевчука игру продолжил Бутко, а вместо Гармаша – Коваленко.

На 49-й минуте сборная Украины вновь вышла вперед. Зозуля пробивал под перекладину албанских ворот, с ударом справился голкипер, но на добивание вовремя поспел Андрей Ярмоленко – 1:2.

В середине второго тайма последовали еще замены от Михаила Ивановича: вместо Зозули в игру вступил Селезнев, а Сидорчука поменял Ротань. Дал очередной шанс наставник нашей команды и юному Александру Зинченко. Саша заменил на футбольном поле Ярмоленко.

На 80-й минуте Зинченко и Коваленко организовали неплохую атаку. Но в решающий момент подача Виктора на Селезнева оказалась неточной.

Но третий гол в ворота сборной Албании все же залетел. На 86-й минуте комфортное преимущество сборной Украины обеспечил Евгений Коноплянка – 1:3. Победа сборной Украины.

Последней заменой в составе сборной Украины стал выход на поле Анатолия Тимощука. 37-летний ветеран продолжил игру вместо Тараса Степаненко.

Новости по теме: сборная Украины Евро-2016