Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геращенко обратилась к послу Франции, чтоб выяснить, почему не дали визу 8-летнему фанату

Геращенко обратилась к послу Франции, чтоб выяснить, почему не дали визу 8-летнему фанату
Фото: Ирина Геращенко. Фото: архив КП

История 8-летнего Владимира Бобенчико вышла на новый уровень. После того как французское консульство отказало ему в визе, вице-премьер Украины Ирина Геращенко лично обратилась к послу Франции за разъяснениями. Об этом она сообщила в своем "Фейсбуке".

- Обратилась к послу Французской республики в Украине госпоже Изабель Дюмон с просьбой выяснить причины в отказе предоставить визу украинскому мальчику Владимиру Бобенчико. Считаю, что подобная визовая антиистория не способствует украино-французскому диалогу и является особенно чувствительной, когда Украина выполнила все пункты ПДВЛ и ожидает безвизовый режим с ЕС, - написала Геращенко.

Также она выразила надежду, что консульство Франции пересмотрит это решение. После встречи вице-премьер заявила, что у мальчика все еще есть шанс попасть на чемпионат, если его родители успеют уладить все проблемы с документами.

- Насколько я поняла, с пакетом поданных документов были определенные проблемы и важно, чтобы родители Владимира быстрее уладили эти формальности и детали и подали полный необходимый пакет (такие есть требования шенгенской зоны), чтобы получить визу, - объяснила Геращенко.

КСТАТИ

Проблемы с визами возникли у многих украинцев

После отказа в визе восьмилетнему львовскому фанату страничку его мамы в соцсетях украинские болельщики засыпали сообщениями о таких же своих неудачах. Но - они смирились с этим, не подавали апелляции, соответственно, и шума было поменьше.

Новости по теме: Евро-2016 Фанаты