Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сергей Ребров: "Тренером быть тяжелее, ведь футболисты могут делать что хотят"

Сергей Ребров:
Фото: Фото: «Украинское фото»

"Люблю спокойствие"

- Праздник только завтра, пока настроение нормальное, но не особо праздничное. День рождения - это для меня не такое большое событие, - признался Сергей Станиславович. - Если честно, я их вообще не отмечаю, да и в целом не люблю больших торжеств, празднований и мероприятий. Сейчас я нахожусь в Испании, на футбольных курсах, так что свой праздник проведу здесь, встречусь с некоторыми товарищами, но специально отмечать не собираюсь. А 5 июня вернусь в Киев.

- То есть вы даже в этот период не отдыхаете?

- Ну почему? После окончания чемпионата я отдохнул дней десять. А сейчас появилась возможность получить новую информацию. Поговорить о работе, тем более в Испании - мне это интересно.

- Хотя вы и не любите праздники, какой день рождения был для вас идеальным?

- Мне нравится, когда это событие припадает не на время сезона, а на отпуск, когда можно отдохнуть в спокойной обстановке, принять поздравления. Ведь когда матчи и тренировки, сконцентрирован только на работе и ни на что другое не обращаешь внимания. Самый запоминающийся день рождения сложно выделить, они были и прошли. Как я уже сказал, не придаю этому большого значения.

Сергей Ребров всегда сдержан и не любит пышные торжества. Фото: fcdynamo.kiev.ua

"Интересно учиться"

- Какой подарок хотели бы получить в этом году?

- Чего-то особенного нет. Подарки мы должны сами брать от жизни. То же касается и футбола, недаром говорят, что от спорта берешь ровно столько, сколько сам ему отдаешь. Это и есть для меня главное. Поздравит ли команда? Не знаю, может, кто-то из ребят и позвонит - это личное дело каждого.

- Как вы любите отдыхать, чтобы восстановить свои силы?

- Как и все - куда-то езжу, стараюсь отвлечься, заняться чем-то другим, но все равно смотрю некоторые матчи - интересно учиться дальше. Бывает, иногда езжу на рыбалку, но давно не было времени. Когда есть возможность, продолжаю заниматься радиоспортом.

- Тренеру сложнее найти свободное время для личных дел, чем футболисту?

- Конечно, тренером быть тяжелее, ведь футболисты после матчей отданы сами себе, могут делать что хотят. Основная же работа тренера начинается как раз после игр - анализ, просмотр. Иногда могу не спать до 3-4 часов ночи. И на следующий день то же самое. Футболист - лучшее время, отыграл - и свободен.

- Как дела у вашего сына Дмитрия? Он также занимается футболом?

- Мой сын учится в Лондоне, но играет не в "Тоттенхэме", как много пишут в прессе, а в местной команде, достаточно удачно и успешно. Главное, что ему это нравится, я вижу его прогресс и надеюсь, что он будет играть в "Динамо".