Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Футболист избил похитителя, чтобы вызвать полицию

Футболист избил похитителя, чтобы вызвать полицию
Фото: Футболист Алан Пулидо не растерялся в сложной ситуации Фото: reuters

Неприятное происшествие с нападающим случилось в воскресенье рано утром. 25-летнего спортсмена похитили недалеко от его родного города Сьюдад-Виктория в штате Тамаулипас. Он вместе со своей девушкой на своей машине возвращался с вечеринки. Внезапно дорогу ему перегородили несколько грузовиков и заблокировали автомобиль. Шестеро мужчин в масках силой заставили Пулидо выйти и увезли его в неизвестном направлении, при этом не тронули сопровождавшую его девушку – она не пострадала.

В воскресенье Семья Пулидо получила телефонный звонок с требованием выкупа, но он так и не был выплачен, ведь когда банда мужчин в масках привезла футболиста в дом, и он оказался наедине с одним из похитителей, напал на него, выхватил телефон и набрал экстренный номер службы спасения, - рассказал прокурор штата. Оператор службы спасения отметил, что слышал, как Пулидо бил своего похитителя с целью узнать их местонахождение. Когда полиция прибыла на место, Пулидо позвонил и сообщил, во что он одет, чтобы избежать стрельбы по нему.

В итоге спортсмен был освобожден, а задержанный 38-летний похититель признался, что принадлежал к местной преступной банде. В настоящее время полиция разыскивает еще троих подозреваемых в похищении.

В полиции заявляют, что футболист не пострадал. Однако на снимках, опубликованных мексиканскими СМИ, видно, что у спортсмена перевязана рука – он порезал ее, разбив дверь при попытке выбраться из дома, где его держали, на момент прибытия полиции.

Рано утром в понедельник футболист сообщил журналистам: "Со мной все в порядке, слава Богу".

Отметим, что Алан Пулидо защищает цвета греческого "Олимпиакоса" с 2015 года. Также он участвовал в чемпионате мира 2014 года в составе национальной сборной Мексики, за которую провел 6 матчей (4 мяча).

Примечательно, что штат Тамаулипас считается в Мексике одним из самых криминогенных. Чаще всего похищения совершаются членами двух крупных наркокартелей, которые орудуют в штате и конкурируют между собой. Ежегодно в стране, по данным официальной статистики, похищаются около 1000 человек. Однако многие критики властей утверждают, что эта цифра занижена как минимум в 10 раз.