0

Украина взяла первые награды на Паралимпийских играх

Первым среди украинцев стал призёром Паралимпийских игр в Пекине Дмитрий Виноградец. Он занял второе место в плавании вольным стилем на дистанции 100 метров (S3). Как сообщает ЗІК, Виноградец проплыл дистанцию за 1 минуту 36 секунд, уступив лишь китайскому атлету.

Второе серебро выиграл Дмитрий Крижановский, который также приплыл к финишу вторым  (уступив бразильскому атлету) в плавании на 100 метров вольным стилем (S5). Он показал время:  1 минута 13 секунд.

Как передаёт УНИАН, Украину на Паралимпиаде представляет 126 спортсменов, которые будут соревноваться в 11 видах спорта: гребля академическая, волейбол сидя, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание, стрельба пулевая, стрельба из лука, фехтование на тележках, футбол ДЦП.

Как мы сообщали,  Паралимпийские игры в Пекине будут проходить до 17 сентября,  а открытие Паралимпиады было омрачено нелепой выходкой психически нездоровой китаянки