Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Реал" в 11-й раз выиграл Кубок европейских чемпионов

Фото: Реал снова победитель. Фото: realmadrid.com

В Милане прошел финальный матч Лиги чемпионов УЕФА, в котором "Реал" выиграл у "Атлетико" в серии пенальти - 1:1 (5:3).  Как сообщил УНИАН, судьба матча была решена в серии пенальти.

В основное время игры счет на 15-й минуте открыл Серхио Рамос, завершивший ударом в касание мимо вратаря пас с фланга. А чуть более чем за 10 минут до конца матча, когда судьба игры уже, казалось, была рещена, ответный гол сумел забить Феррейра Карассо.

В дополнительное время голов забито не было.

А в серии пенальти единственным неточным оказался удар Ханфрана Торреса при счете 4:3 в польз "Реала". Следующим ударом Роналду принес "королевскому клубу" победу и очередной титул.

 Таким образом, "Реал" завоевал 11-й Кубок европейских чемпионов (рекорд), в то время как "Атлетико" стала первой в истории командой, которая не победила ни разу в трех финалах. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Атлетико"-"Бавария": задачка для Гвардьолы и дель Боске

Камера во время трансляции полуфинала Лиги Чемпионов выхватила на трибунах лицо Висенте дель Боске. Тренер сборной Испании пришел на игру в Мадриде, чтобы лично проинспектировать состояние игроков "Атлетико" - кандидатов в национальную команду на Евро-2016. Лицо дель Боске отражало муки выбора: кондиции практически всех футболистов - хозяев поля оказались близки к идеальным, даже старый знакомый - Фернандо Торрес, уже проходящий по разряду ветеранов, тряхнул стариной и "повозил" не худшую в Европе защиту "Баварии". И кого теперь брать в сборную, точнее – кого не брать, если все так хороши?