Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Жены наших футболистов выбирают лучшие места во Франции. Чтобы болеть!

Жены наших футболистов выбирают лучшие места во Франции. Чтобы болеть!
Фото: Фото: Личный архив

Во время матчей сборной Украины на Евро-2016 будет жарко не только на футбольном поле, но и на трибунах. Поддерживать футболистов во Франции собираются их жены. Такую красивую группу поддержки, как у "сине-желтых", еще поискать! 

Мы выясняли, какие сюрпризы готовят своим возлюбленным красотки. А также почему некоторые из них предпочли остаться на время турнира в Украине. 

ВСЕЙ СЕМЬЕЙ 

Кристина привезет с собой к Руслану самую масштабную группу поддержки. Фото: Личный архив

Кристина Ротань: "Придумаем флешмоб"

Одна из самых масштабных групп поддержки во время Евро-2016 будет у полузащитника "Днепра" Руслана Ротаня.

- Мы будем поддерживать Руслана и команду всей семьей на месте событий. Поедем во Францию вместе с родителями, младшей дочкой, братьями, другими родственниками, друзьями. Словом, компания огромная, так что поддержка будет сумасшедшей! - рассказала "КП" в Украине" Кристина Ротань.

- У нас в семье главный болельщик - дочка, ей два с половиной года, но уже с годичного возраста начала узнавать папу по телевизору, кричала "Папа, гол!", - продолжает рассказ Кристина. 

Жена Ротаня обещает подготовить для мужа и сборной Украины во Франции сюрприз.

- Надеюсь, Руслану лучше, когда я рядом, по крайней мере он сам хочет, чтобы я полетела во Францию. По-французски я совсем не говорю, но эту страну, а особенно Париж, очень люблю. С ним связано очень много приятных, романтических моментов. Я приезжала туда, когда была беременна, мы отмечали в Париже дни рождения, так что с теплом отношусь к Франции. Наверняка придумаем какой-нибудь флешмоб. В прошлом году для финала Лиги Европы мы с девочками сделали огромный баннер. К сожалению, нам не позволили его разложить на стадионе в Варшаве. Потому в этом году все продумаем тщательнее.

К слову, у супруги Ротаня приятные предчувствия на счет игры "сине-желтой" команды на Евро-2016:

- Хочу пожелать нашей сборной во Франции только побед, успехов, пусть фортуна будет на их стороне. Мы верим в ребят, они у нас самые лучшие, самые родные и достойны самого лучшего результата. Я прямо вижу нашу команду в финале с Германией! 

БОЛЬШОЙ КОМПАНИЕЙ 

Маша Гусева решилась поехать во Францию за рулем собственного авто. Фото: Личный архив

Мария Гусева: "Выбираем между Марселем и Сен-Тропе"

Большой компанией собираются поддержать сборную Украины динамовские жены. Вместе на чемпионат приедут Инна Ярмоленко и Анна Сидорчук. Там девушки встретятся с Марией Гусевой, а также Анной Кравец, супругой Артема Кравца, который провел сезон в аренде в немецком "Штутгарте". 

- Вместе с Аней Кравец будем стартовать во Францию из Штутгарта, - рассказала нам Маша Гусева. - Конечно, волнение присутствует и по поводу выступления сборной, и по поводу того, что придется самостоятельно преодолеть столько километров. Базироваться будем в одном городе, а к месту проведения матчей нашей команды будем ездить сами на машине. Пока окончательно не определились, какой вариант будет лучше - выбираем между Марселем и Сен-Тропе. 

Инна уже находится рядом с Андреем - в лагере национальной команды. Фото: Личный архив

Я уже много раз бывала во Франции. И, честно говоря, не могу сказать, что это моя любимая страна для отдыха. От Парижа я не в восторге. Но юг Франции действительно очень красивый, там достаточно весело летом. Но в данном случае главное - поддержать наших ребят, для них это важно. Думаю, будет интересно.

Несмотря на то что девушки будут совсем рядом с мужьями, им все равно придется придерживаться специальных болельщицких "ритуалов".

- Знаю, что перед матчами Олегу нельзя желать удачи - муж считает, что это не к добру. Поэтому просто говорю, что люблю его, буду на него смотреть с дочкой и ждать с победой, - говорит Мария Гусева. - Нашим ребятам сейчас важно быть единым целым, одной командой и биться друг за друга - тогда все получится.

НА КОНЦЕРТЕ

Оля сможет вырваться к Ярику лишь ненадолго. Фото: Личный архив

Ольга Ракицкая: "У меня запланированы выступления"

Жена защитника донецкого "Шахтера", как известно, является солисткой группы #МОЙГОРОД. Лето у Ольги, судя по графику выступлений, обещает быть насыщенным. Поэтому уехать на время всего чемпионата во Францию у Оли не получится. 

- Я всегда всем сердцем верю в Ярослава. Конечно, я болею за него, причем не только на таких значимых турнирах, как чемпионат Европы. Ведь я знаю, как для него важна каждая игра.

На период, когда будет проходить Евро-2016, у меня запланированы выступления, но в своем графике я обязательно найду свободное окошко, чтобы приехать и поддержать Ярослава и сборную Украины. Пока известны даты только трех матчей, но надеюсь, что наша команда сыграет куда больше игр, и, как минимум, на одну из них я обязательно прилечу во Францию.

С ПОРЦИЕЙ КРИТИКИ 

Лера считает фаворитом турнира "сине-желтых". Фото: Личный архив

Валерия Бойко: "Денис больше меня успокаивает, чем я его" 

Не собирается пропускать ни одного матча сборной Украины жена вратаря турецкого "Бешикташа".

- Я обязательно поеду во Францию и пойду на все матчи. Для Дениса важно, чтобы я была рядом во время таких важных моментов, - рассказала нам Валерия Бойко. -  Хорошо, что разрешили на первый сбор взять семьи. Ведь ребята из-за турнира остались без отпуска.

К слову, Валерия весьма критично относится к карьере мужа. Но уверена, что сложности делают вратаря сборной Украины сильнее.

- Карьерой мужа на данный момент не совсем довольны ни я, ни он, но это в любом случае это шаг вперед, прогресс и опыт. Мы уже освоились в Турции. Стамбул - безумно красивый город. Но первое время было, конечно, тяжело - все-таки совсем другой менталитет, люди, культура, плюс присутствует языковой барьер, ведь не многие владеют английским. Да и бытовые сложности были, - говорит Лера. - Я - самый большой критик Дениса, иногда сама понимаю, что бываю слишком резкой, но просто очень близко к сердцу все принимаю. Любую неудачу пропускаю через себя, больше даже Денис меня успокаивает. Кого считаю фаворитом Евро-2916? Украину, конечно!

ДОМА 

Хачериди не захотел, чтобы Вика присутствовала на матчах. Фото: Личный архив

Виктория Хачериди: "Женя попросил меня остаться с детьми"

Без поддержки супруги на французских футбольных полях останется защитник "Динамо" Евгений Хачериди. Правда, он сам попросил об этом жену.

- Женя попросил меня остаться дома с детьми. Сказал, если мы полетим во Францию, он будет за меня переживать и не сможет сконцентрироваться исключительно на футболе, - рассказала "КП" в Украине" Вика. - Я - эмоциональный болельщик. Думаю, для него будет лучше ни на что не отвлекаться и не думать о посторонних вещах. Конечно, мне, может, и хотелось бы отправиться на финальный турнир и поддержать там команду, но если муж чувствует, что мне лучше не ехать, то я поступлю так, как хочет мой супруг. 

Похожая ситуация - у Маргариты Рыбалки. 

- Буду переживать дома и мысленно находиться рядом с Сережей, молиться за ребят. С ними наши сердца. В Киеве я присутствую на каждом матче, но муж против того, чтобы я ездила на выездные поединки, ему так спокойнее. Будем с дочкой ждать его возвращения домой с победой. Сергей недавно перенес травму, но после длительной паузы уже выкладывается на тренировках по максимуму. К счастью, удалось залечить повреждение и обойтись без хирургического вмешательства. Надеюсь, все будет хорошо, я увижу мужа в составе, знаю, он на поле не только показывает свое мастерство, но и играет с душой. 

НА МОРЕ 

Снежана поддержит Дениса виртуально. Фото: Личный архив

Снежана Гармаш: "Уеду отдыхать с ребенком"

Жена полузащитника киевского "Динамо" останется в Украине, так как пока не рискует путешествовать с маленькой дочкой. Милане еще нет и двух лет. 

- Поскольку у меня маленький ребенок, во Францию я не полечу. Cборная проводит свои матчи в разных городах, и, соответственно, предстоит много перелетов, - объяснила Снежана. 

- Наверное, уедем с ребенком отдыхать на море, будем там смотреть все матчи и болеть за нашу команду на расстоянии, - говорит жена Дениса Гармаша. - Сейчас есть много технологий и программ в интернете, чтобы поддерживать связь даже на большом расстоянии, поэтому, уверена, с общением проблем не возникнет. 

В ТЕМУ 

Маргарита оставит детей в Украине и приедет к Тарасу. Фото: Личный архив

Степаненко больше не боится фанатов "Динамо"

Жена полузащитника донецкого "Шахтера" Маргарита Степаненко, к которой после скандального матча против "Динамо" приставили охрану, за свою безопасность больше не опасается. Тарас Степаненко, как известно, пожал руку Андрею Ярмоленко. Оба игрока заявили, что конфликт улажен. Так что гнева болельщиков киевского "Динамо" девушка больше не опасается. 

Встретилась Марго уже и с женой Ярмоленко - Инной. Обе они сейчас находятся в лагере сборной Украины на Сардинии. Маргарита приехала туда с детками - двухлетним Яриком и годовалым Святиком. 

Из Италии во Францию Степаненко отправится уже без детей:

- Поселимся в Провансе, на Лазурном берегу.  

КСТАТИ 

Кристен Пазик приедет, когда дети уйдут на каникулы

Собираются во Францию не только супруги игроков сборной Украины, но и спутницы жизни тренеров команды. Среди них будет и американка Кристен Пазик, жена Андрея Шевченко. Правда, присоединиться к "сине-желтым" жена Шевы сможет только после того, как у детей начнутся каникулы в школе.

- Уже на первый тренировочный сбор команды футболисты приехали с женами и детьми. Думаю, это положительный момент. Для отдыха было мало времени, поэтому хотелось, чтобы ребята провели его с семьями перед вторым, более серьезным сбором. У них для этого есть всего неделя, - рассказал ассистент главного тренера сборной Андрей Шевченко. - Лично у меня не получилось взять семью на первый сбор, потому что дети ходят в школу. Но они все вместе с супругой обязательно приедут поболеть за нас во Францию. 

Напомним, у 39-летнего Шевченко и 37-летней Пазик четверо сыновей: одиннадцатилетний Джордан, девятилетний Кристиан, трехлетний Александр и двухлетний Райдер-Габриэль.