0
24 апреля

Андрей Говоров стал чемпионом Европы по плаванию

В Лондоне украинец Андрей Говоров принес первую медаль в копилку украинской сборной команды по плаванию на чемпионате Европы по водным видам спорта. Как сообщила Федерация плавания Украины, на дистанции 50 метров баттерфляем наш спортсмен финишировал первым с результатом 22,92.

Вторым на этой дистанции был венгр Ласло Чех (23,31), "бронза" у британца Бенджамина Прауд (23,34).

В то же время киевлянка Дарья Зевина на дистанции 200 метров на спине завоевала серебряную награду с результатом (2:07,48) уступив 47 десятыми венгерке Катинци Хоссу (2:07,01). Третье место заняла хорватка Матея Самарджич (2:09,24).

Результат Зевиной стал новым рекордом Украины.

В Эстонии в городе Тарту на соревнованиях пловцов Aura Open Cup два спортсмена лишились пальцев рук, пишет "Корреспондент".

Так,  28 ноября член сборной Эстонии Сандер Пааво во время старта в заплыве брассом на 50 метров совершил прыжок со второго трамплина. Уже в воде спортсмен, 11 лет занимающийся плаванием, увидел, что средний палец его левой руки оторвался и болтается на тонкой полоске кожи, сообщила газета Tartu Postimees.

По словам отца спортсмена Вамбола Пааво, при прыжке сын делал все как обычно: держался пальцами за край трамплина, отталкиваясь от него в воду.

Новости по теме: Говоров Андрей плавание