Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Григорий Суркис: "Тот, кто распространяет конфликт, несет ответственность перед сборной"

Григорий Суркис:
Фото: Григорий Суркис призывает к объединению национальной сборной Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

- Я бы не хотел комментировать это событие, поскольку все задействованные лица в инциденте, который произошел в матче "Шахтер" - "Динамо", вели себя неправильно - и с точки зрения регламента, и определенных условий нравственности и этичности друг к другу. Это не способствует объединению национальной сборной вокруг идеи удачно выступить на чемпионате Европы во Франции, чтобы у болельщиков остались впечатления не только о том, как команда выходила на французские газоны, но и одерживала победы.

Думаю, нужно иметь здравый смысл, чтобы не держать в напряжении атмосферу вокруг национальной сборной, а сделать все возможное для того, чтобы игроки объединились и, если не простили друг друга, то по крайней мере сделали все возможное, чтобы достойно выступить во Франции.

Каждый, кто будет продолжать и распространять этот конфликт несет ответственность вместе с игроками за то, что может произойти во Франции. 23 игрока, которые туда поедут, имеют буди единым целым, одной командой, коллективом, который способен доказать, что пройденный путь в течение двух лет квалификации был не зря завершен успешно - завоеванием впервые в истории Украины путевки на чемпионат Европы. Будет безумием этим не воспользоваться.

Новости по теме: Григорий Суркис УЕФА