Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье подсчитали убытки после драки Зозули и болельщиков "Днепра"

В Запорожье подсчитали убытки после драки Зозули и болельщиков
Фото: Болельщики сломали около 180 кресел. Фото: "Фотофакт".

Запорожский стадион "зализывает раны" после беспорядков, которые устроили футбольные болельщики. В среду, 11 мая на поле играл "Днепр" и луганская "Заря". Встреча закончилась со счетом 0:2. Днепропетровские фаны посчитали, что их игроков засудили, поэтому восстанавливали "справедливость" кулаками. Первым в драку полез футболист Роман Зозуля, ударив ногой судью.  

После подключились болельщики. Они срывали кресла, швыряли их вниз, поджигали.  Успокаивать разбушевавшихся ультрас приехала полиция.

- Мы сейчас подсчитываем сломанные кресла. По предварительным данным их около 180, но эта цифра предварительная, наши сотрудники продолжают подсчет, - отметили на стадионе "Славутич-Арена". - Когда будут окончательные данные, мы передадим их ФК "Днепр", который должен возместить потери, так как именно фанаты этого клуба нанесли ущерб.

Тушили горящие сиденья спасатели. Фото: "Фотофакт".

В среднем одно кресло стоит 300 гривен, поэтому администрация ФК перечислит на счет стадиона приблизительно 54 тысячи гривен.

Это не впервые ФК "Днепр" расплачивается за своих фанатов. В середине апреля после встречи днепропетровцев с той же "Зарей" пришлось возмещать деньги за 30 разбитых сидений.

Стратегический запас стульев есть

Пока одни считают сломанные кресла, другие сотрудники уже монтируют новые сиденья – готовятся к матчу луганской "Зари" и донецкого "Шахтера", который пройдет 15 мая.

- По правилам у стадионов должен быть стратегический запас инвентаря, чтобы в подобных ситуациях быстро подготовится к следующим играм, - добавили сотрудники "Арены". - Поэтому, мы оперативно все отремонтируем.

В Запорожье во время драки на стадионе футбольные фанаты разбили голову девушке

Вечером 11 мая в Запорожье  на "Славутич-Арене" в ходе матча луганской "Зари" и  днепропетровского "Днепра" произошла драка.

-  Возле стадиона полицейские заметили девушку, у которой все лицо было в крови. Пострадавшая рассказала, что в нее был брошен стул из фан-сектора, — рассказали в Управлении патрульной полиции.

Патрули помогли запорожанке, и вызвали "скорую".

- У болельщицы серьезно рассечена бровь, пошла гематома в области левого глаза, — отметили в полиции.