Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зозуля пришел к арбитрам и принес извинения за потасовку

Зозуля пришел к арбитрам и принес извинения за потасовку
Фото: Роман Зозуля. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

После драки кулаками не машут, но иногда извиняются. Так поступил Роман Зозуля, который стал детонатором потасовки, развернувшейся по окончании матча "Заря" - "Днепр". Форвард "Днепра" пропускал игру из-за дисквалификации и болел за одноклубников на фан-секторе днепрян. После финального свистка Зозуля прибежал в техническую зону и устроил скандал .

- Хочу извиниться перед всеми футбольными болельщиками Украины за свое агрессивное поведение по окончании матча "Заря" – "Днепр"! Осознаю, что никакие эмоции не могут оправдать мои действия после финального свистка! Честно говоря, я очень хотел помочь своим партнерам впервые за 12 лет завоевать право играть в финале Кубка Украины, но вынужден был смотреть матч среди болельщиков! Эмоциональной среды добавило разочарование от результата матча! Осознаю, что моя несдержанность заслуживает наказания! Поэтому искренне прошу прощения! Сразу после игры, когда спали эмоции, я зашел в судейскую комнату, где так же лично извинился перед арбитром матча Анатолием Абдулой и всей бригадой за свое агрессивное поведение! –  покаялся Роман в Фейсбуке.

Пока неизвестно, примет ли футбольная Фемида к сведению раскаяние футболиста. Но по регламенту ФФУ (пункт 10, статья 17) Зозуле светит наказание в виде дисквалификации на срок до года (!) и штрафа в размере от 25 тысяч гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье во время драки на стадионе футбольные фанаты разбили голову девушке

Вечером 11 мая в Запорожье  на "Славутич-Арене" в ходе матча луганской "Зари" и  днепропетровского "Днепра" произошла драка.  Как сообщил портал "Фото-Факт", по окончанию матча фанаты "Днепра", недовольные действиями судьи, срывали с сектора стулья и бросали их вниз.

Позже ультрас подожгли стулья на трибуне. По сообщению пресс-секретаря "Зари" Павла Козырева, на гостевом секторе фанаты повредили 180 стульев.