Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мирча Луческу сегодня не сможет руководить "Шахтером" во Львове

Мирча Луческу сегодня не сможет руководить
Фото: Мирча Луческу. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

По решению КДК ФФУ, удаленный из технической зоны во время игры "Шахтер" - "Динамо" Мирча Луческу дисквалифицирован на один матч. Это значит, сегодняшний матч во Львове, который завершает программу празднования 760-летия города, Мистер будет смотреть в качестве зрителя. Кроме того, тренеру предстоит заплатить 2500 гривен штрафа.

Сегодня с утра, как уже сообщала "КП в Украине", "Шахтер" во главе с Луческу почтил память погибших во второй мировой войне.

Кроме того, КДК ФФУ дисквалифицировал защитника "Шахтера" Александра Кучера на три матча за удар Андрея Ярмоленко во время встречи "Шахтер" - "Динамо" (3:0). Также игрок должен заплатить 50 тыс гривен штрафа. Напомним, что Кучер не принимал участия в матче, выбежал со скамейки на поле, чтобы отомстить Ярмоленко, и был удален. В итоге Александр получил ровно такое же наказание, как и сам Ярмоленко.

Таким образом, защитник пропустит три ближайших матча "Шахтера" во внутренних турнирах: против "Карпат" и "Зари" в Премьер лиге, а также второй матч 1/2 финала Кубка Украины против "Александрии". Ярмоленко, в свою очередь, пропустит последний матч сезона против "Металлиста", Суперкубок Украины, а также одну игру следующего чемпионата.

Мирча Луческу комментировать наказание, примененное к Кучеру, не захотел.

- Дисквалификация  на три матча? Они собрались  и решили. Не хочу комментировать. Думаю, КДК сделал все для того, чтобы это быстрее забылось  и все пришли в норму, - считает  Мистер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Ярмоленко заплатит штраф 50 тысяч гривен и пропустит три игры

Стали известны дисциплинарные санкции, которые понесет нападающий киевлян.