Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Артур Дзигасов: "Слава Олейник – миролюбивый человек и очень жалеет о случившемся"

Артур Дзигасов:
Фото: Фото: кадр из видео

В среду вечером неприятный инцидент случился с Олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе 1996 года Вячеславом Олейником. Он возвращался после празднования 50-летнего юбилея вместе с 10-летним сыном Матвеем, когда его машину остановил полицейский патруль. Завязалась потасовка, полицейские пытались успокоить мужчину, а он им угрожал. В результате Вячеславу прилично досталось, ему дубинкой разбили голову. К вечеру конфликт был исчерпан и Олейника отпустили домой. "КП" в Украине" удалось дозвониться тренеру мужской сборной Украины по греко-римской борьбе Артуру Дзигасову, который хорошо знает Вячеслава Олейника и прокомментировал случившееся:

- Он сейчас дома, уже все уладилось – первым делом успокоил Артур Петрович. – Слава отметил День рождения, видимо, был немного выпивши – просто так он ни с кем не будет цепляться, заводиться. Для меня тоже удивительно, почему дошло до рукоприкладства. Видимо, молодые полицейские не до конца разобрались в ситуации, ведь бывают же моменты, когда нужно войти в положение и с пониманием отнестись к произошедшему, подойти более тактично. Тем более, что они видели, что в машине находится ребенок, не нужно было, чтобы он все это видел – следовало повернуть ситуацию по-другому. А сразу бить дубинками и применять газ, на мой взгляд, не совсем правильно. Человек праздновал 50-летие, наверное, ситуация была такой, что все-таки, пришлось ехать на машине с ребенком.

- Вы давно его знаете? Вячеслав в жизни вспыльчивый или спокойный?

- Да, знаю Славу достаточно хорошо, мы вместе многие годы были в сборной, и в Олимпийских играх участвовали. Он абсолютно миролюбивый и дружелюбный человек. Я разговаривал с ним, он очень сожалеет о том, что произошла такая неприятная ситуация. А больше всего переживает за ребенка, который был очень напуган. Мы все также переживаем о случившемся. Мы с ребятами поговорили с ним и поддержали. Яне могу обо всем говорить, но в тот момент ему, действительно, было плохо. Бывают разные ситуации.

- Что теперь грозит Вячеславу?

- Административное взыскание, будет суд. Думаю, полицейские также сейчас сожалеют о том, что произошло. Все-таки, человек известный, видный, заслуженный.