Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр Красюк: "Доволен прогрессом Дениса Беринчика"

Александр Красюк:
Фото: Александр Красюк с боксером Денисом Беринчиком и его тренером Сергеем Ватаманюком Фото: K2 Promotions

В своем четвертом бою на профессиональном ринге украинский боксер, который выступает в легком весе (до 61 кг) одержал эффектную победу техническим нокаутом над аргентинцем Эмилиано Мартином Гарсией. После боя мы узнали у генерального директора промоутерской компании братьев Кличко о дальнейших планах Дениса Беринчика и его команды:

"По технике вопросов нет, она заложена"

- Следующий бой Дениса состоится в следующем турнире K2. Подробности будут известны позже. Пока же могу сказать, что темп мы взяли неслабый, и сбавлять его не собираемся, - первым делом заявил Александр Красюк. В ближайшие месяцы нам нужно провести уже восьмираундовые поединки, чувствовать себя в них комфортно, а затем переходить на титульные бои в привычной для Дениса категории. На мой взгляд, новый вес для него абсолютно комфортен.

- Это был четвертый бой Дениса – вы довольны его развитием?

- Скажу честно, я очень доволен прогрессом. Даже если не брать во внимание бои Беринчика в "атаманах", а сравнить его первый профессиональный поединок с сегодняшним, это уже две большие разницы. Они с тренером Сергеем Ватаманюком выполняют колоссальный объем работы, и прогресс очевиден. Они с Усиком вышли ы профессионалы на разных стадиях готовности. Александр был на пике, а Денис свой пик утратил, поскольку, на мой взгляд, его немного передержали в любительском боксе. Но ничего не упущено, он великолепно наверстывает шаг за шагом. Мне кажется, к концу года он уже проведет восьмираундовый бой, а в следующем году будет готов к титульному.

- На чем делался основной акцент в тренерской работе?

- На этот вопрос лучше ответит тренер, но со своей точки зрения скажу, что акцент делался на двух основных вещах – концентрации и физической подготовке. Для того, чтобы комфортно боксировать, необходимо превосходить соперника или, как минимум, ему не уступать в готовности. Если кондиции хорошие, тогда можно показывать технику, работу ног, рук, комбинировать и т.д. Если же "физики" не хватает, то боксер и выглядит скучно. Словом, физические кондиции – эта та база, на которую "нанизывется" боксерское мастерство. Но к призеру Олимпиады вопросов по технике особо нет, она у него заложена. А вот изюминки профессионального бокса – это то, над чем они с тренером трудятся.

"Дать боксеру шанс стать чемпионом мира у себя на родине"

- Последние два боя показали, что физическая готовность у Дениса на нужном уровне.

- Безусловно. Но мы видим лишь сцену, открывается занавес, происходит спектакль и занавес закрывается. А все, что остается за кулисами – это колоссальный труд: десятки километров беговых дистанций, километры, проплытые в бассейне, сотни раунды спаррингов в ринге и работы на лапах. Плюс, ребятам необходимо думать о весовом лимите, а в нашем конкретном случае еще и спуститься на категорию ниже. Действительно, труд проделан очень серьезный. Безусловно, есть ошибки, над которыми нужно работать и исправлять, но в целом, очень хороший результат.

- Эффектные выходы Дениса в ринг – это также одна из стратегий компании K2 Promotions?

- Наша стратегия – дать боксеру шанс стать чемпионом мира и сделать это у себя на родине. А что касается театрализованных выходов, Денис и в "атаманах" любил удивить публику в начале и немного дезориентировать соперника – это психологический момент. Думаю, он продолжит в своем стиле, и мы еще многое увидим в его исполнении. Каждый раз они что-то придумывают и обязательно хранят в тайне, мы узнаем только в последний момент. Перед боем я сам был заинтригован и ждал вместе со всеми зрителями, что же будет- на коне он выскочит или еще что-то (смеется).

- Какие планы на следующий, пятый поединок?

- Держать тот же темп. Денис должен, прежде всего, отдохнуть. Наберет вес, потом снова его сбросит. Планируем следующий турнир на лето, уже работаем над организацией этого шоу. Ведутся переговоры о проведении боя за звание чемпиона мира между Усиком и Гловацки. Если удастся договориться, и поединок состоится в Украине, на одной из футбольных арен, безусловно, в андеркарте Денис Беринчик будет главным событием.

- Подберете серьезного соперника?

- Нам нет смысла делать шаг назад. Гарсия показал очень нестандартный латинский бокс. В новой весовой категории есть огромное количество ребят, готовых дать бой. Для них Беринчик – какой-то парень, который провел на ринге 4 профессиональных боя – надо ехать, навалять ему (улыбается). В этот раз не получилось.

Новости по теме: Денис Беринчик K2 Promotions