Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "Днепре" появился свой Роберто Карлос

В
Фото: Андерсон Пико. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Андерсона Пико с момента его появления в "Днепре" сравнивали с двумя персонами, точнее, с одним персонажем и с одной персоной. Бразильца трибуны называли то "черепашкой Ниндзя", то "нашим Роберто Карлосом". В начале украинской карьеры Пико напоминал своего соотечественника - защитника "Реала" лишь фигурой (невысокий и коренастый) и позицией на поле.

Но когда Андерсон освоился, оказалось, что игрок и ауты умеет забрасывать в штрафную, как Роберто, и ударом обладает не менее убойным, и скорость может включить приличную. Кульминации сходство достигло в поединке с "Александрией", где Пико забил со штрафного гол, какому мог бы действительно позавидовать сам Роберто Карлос.

Видео: ФК "Днепр". Гол Пико на 4.11

Днепрян, приехавших в Александрию на поезде, хозяева смогли сдержать лишь в первом тайме – гости и сами напоминали скоростной экспресс, и подопечные Шарана не успевали за их действиями. Вскоре вышедший на замену Матеус на скорости получил заброс из глубины поля и на входе в штрафную прокинул мяч в сторону от бросившегося вперед Новака.

Голкиперу "Александрии" ничего не оставалось делать, как сбить форварда. после чего он увидел перед собой красную карточку. А поскольку лимит замен у "Александрии" был уже исчерпан, в ворота встал форвард Пономарь. И сразу же Виталий выполнил неприятную для голкипера миссию, поскольку Руслан Ротань искусно выполнил штрафной удар, направив мяч в угол.

Пономарю вратарское крещение не удалось, и нападающему, пропустившему в итоге три гола, не позавидуешь. "Днепр" за считанные минуты успел оформить крупный счет. Первая голевая атака вышла образцово-показательной. Бруно Гама набрал на фланге высокую скорость, получил своевременную передачу от Лео Матоса и выложил мяч под удар Джону Руису (при этом сферу пропустил Матеус), ну а Джон пробил без шансов для Пономаря. А оставшегося времени хватило уже самому Бруно, чтобы получить в штрафной передачу, сблизиться с Пономарем и переиграть его.

Днепряне, забив четыре гола, теперь на четыре очка оторвались от "Зари", занимающей четвертое место. До конца первенства осталось три тура, в которых "Днепру" играть со "Сталью", "Волынью" и "Олимпиком" - и если днепропетровцы сохранят апрельский настрой и кондиции, то вряд ли уступят бронзу.

"Александрия" - "Днепр" 0:4

Голы:  Андерсон (50), Ротань (79), Руис (89), Гама (90+3)

Новости по теме: ФК Днепр