Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чемпион Европы по боксу Олег Малиновский: "Бой с Ломаченко? Лучше подерусь с иностранцем"

Чемпион Европы по боксу Олег Малиновский:
Фото: Олег завоевал титул.Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Олег Малиновский (18-0, 5 КО) завоевал первый титул чемпиона Европы по версии WBO в полулегком весе на профи-ринге в напряженном противостоянии с российским боксером Русланом Берчуком (13-6, 6 КО). Счет судейских записок по итогам 10 раундов: 98:92, 96:94, 95:95.После боя новоиспеченный чемпион вместе со своим тренером пообщались с журналистами:

- Какова вероятность  того, что вы встретитесь с Василием Ломаченко?

- Трудно сказать, проще будет организовать бой с кем-то другим. Тем более, мы встречались на любительском уровне. Есть много других боксеров, например, Ли Селби, много других иностранцев, словом, есть, с кем боксировать.

Фото
Фото
25 Апреля 201610:39

- Какие планы на ближайшее будущее?

- Восстановиться, отдохнуть и дальше продолжать работать, трудиться. Надеюсь, к концу лета будет еще один турнир. Пока не известно, проведу ли я рейтинговый бой или это будет защита титула.

Рассказал о неизвестных сторонах подготовки к бою Олега Малиновского его тренер Станислав Григорук:

- Мало, кто знает, что накануне поединка Олег переболел воспалением легких во время серьезной эпидемии гриппа, и перенес болезнь на ногах. Так что вся подготовка давалась нам крайне тяжело. Когда мы начали с трех тренировок в день, Олег был бледного цвета. Мы очень рисковали, доктор постоянно следил за давлением,  пульсом. То, что он все-таки вышел на ринг – это геройский поступок. Победу он одержал, благодаря своему характеру, ведь его функциональные и физические показатели были плохие – и пульс повышен, и давление. Конечно, в ринге было сложно, и это заметно, если сравнить, как он провел прошлый и позапрошлый бой, и как этот. Повторюсь, победа далась ему очень нелегко.  Спасибо нашей публике за поддержку, она вдохновила нас на победу.

Напомним, во время вечера бокса в Киеве своего оппонента нокаутировал Денис Беринчик 

Новости по теме: Новости бокса