Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гловацки получит 80 процентов от суммы гонорара

Гловацки получит 80 процентов от суммы гонорара
Фото: Фото: box.sport.ua

Александр Усик полностью восстановился после повреждения ноги и приступает к подготовке к первому в карьере чемпионскому бою - против польского тяжеловеса Кшиштофа Гловацки. Генеральный директор K2 Promotions Ukraine Александр Красюк рассказал "КП" в Украине" подробности переговоров с польскими оппонентами об организации поединка.

- На следующей неделе я должен предложить гонорар Гловацки, а также несколько альтернативных дат проведения боя. Готовлюсь к тому, что по рукам мы сразу не ударим, даже если я предложу миллион долларов. Ведь в боксе таков закон коммерции - первое предложение никогда не принимается. Так что будем торговаться. У наших оппонентов есть серьезный аргумент - это чемпионский пояс, который дает право на торгах настаивать на распределении гонорара в пропорции 80% на 20% в пользу Гловацки. Это правило, которое защищает чемпиона. Если не удастся выиграть торги или договориться, морально готовы ехать боксировать за границу и вести пояс оттуда.

Все же Красюк надеется на то, что реванш пройдет в Украине - на одном из футбольных стадионов. Сам менеджер отдает предпочтение Одессе. 

- Лично для меня предпочтительнее, конечно, Одесса. Что может быть лучше летом? Там прекрасный стадион, который находится в парке, недалеко от моря - как там не побоксировать? А на "Арене Львов" мы уже проводили бои, - говорит Красюк.