Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тренер "Металлиста": "Попытались перевернуть психологию"

Тренер
Фото: Александр Призетко дебютировал в роли и.о. главного тренера «Металлиста». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Александр Призетко дебютировал в роли и.о. главного тренера "Металлиста". По признанию в прошлом игрока, а ныне – наставника харьковчан (до нового назначения Александр тренировал дубль клуба), важнее всего было вывести команду из пике после двух разгромных поражений. И, хотя харьковчане не выиграли (уже шестой матч кряду они не знают радости побед), но взяли очки и сохранили свои ворота в неприкосновенности, играя наполовину резервным составом.

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

- Спасибо ребятам за продемонстрированную самоотдачу. Настраивали команду на победу, знали, что будет тяжело. Пытались перевернуть психологию команды, которая в двух последних турах пропустила аж 13 мячей, — сказал Призетко. - Мне кажется, до игроков достучались, ребята поверили в себя. Они вышли и отыграли так, как мы их просили, жалко, что выжать максимум из моментов не получилось. Старались и бились. На сегодняшний день это самое главное. В старте вышло четыре человека из дублирующего состава, и еще трое – на замену. Молодежь наше доверие, можно сказать, оправдала.

- Что-то можете сказать о будущем команды? Разные ходят версии…

- Будущее "Металлиста"? Пока с нами никто не встречался, никто ничего о будущем не говорит.

- Меньше недели, как вы работаете с основным составом, сегодня первый раз вывели команду на игру. Какие ощущения?

- Этот год стал для меня дебютным и в молодежной команде, и в основном составе. В дубле в последнее время все удалось наладить, ребята уже знали требования и особенности тренировочного процесса, потому перестал волноваться. Когда назначили главным тренером первой команды, за несколько дней сбросил 3-4 килограмма. Вроде нигде не бегал, а вес ушел. Ясно, что это связано с волнением, но пытался не передать его ребятам. Думаю, удалось вселить в игроков уверенность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что прочнее: "Сталь" или "Металл"?

"Сталь" и "Металлист" разошлись по нулям

Новости по теме: ФК "Металлист" Харьков