Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Олег Малиновский: "Надеюсь, бой пройдет под нашу диктовку"

Олег Малиновский:
Фото: Малиновский рад боксировать за титул. Фото: K2 Promotions

За два дня до вечера бокса, который состоится в киевском Дворце спорта в ближайшую субботу, 23 апреля, украинские боксеры Олег Малиновский и Денис Беринчик вместе со своими соперниками, которые уже прибыли в Киев, провели открытую тренировку.

Отметим, что представитель полулегкого веса "K2 Promotions Ukraine" Олег Малиновский(17-0-0, 5 КО) проведет свой первый титульный бой на титул Чемпиона Европы по версии WBO. Противостоять Олегу будет российский боксер Руслан Берчук (13-5-0, 6 КО). Регламент боя - 10 раундов.

Во время тренировки Малиновский, помимо традиционных упражнений, порадовал зрителей жонглированием тремя теннисными мячиками:

- Это не новый  трюк, а всего лишь упражнение на координацию, я делаю его давно, просто раньше не показывал на открытых тренировках, - пояснил Олег.

Украинский боксер мастерски жонглирует теннисными мячиками. Фото: K2 Promotions

После занятия соперники ответили на вопросы журналистов о предстоящем  бое. Первым слово взял гость – россиянин Руслан Берчук:

- Я подхожу к бою в оптимальной форме, все хорошо, готов во всех аспектах – и психологически, и физически, - заверил боксер. - Подготовка уже приближается к концу, до боя осталось два дня, нужно экономить силы и поберечь себя. Сбор прошел, всю основную работу мы уже сделали.

В Украине меня приняли отлично, мне все нравится, все супер. Что касается Олега Малиновского, это очень хороший боксер, сильный противник, так что будет хороший  бой. Пожалуй, это один из самых серьезных соперников в моей карьере. Среди его сильных качеств – то, что он левша, скорость, плюс, он боксирует дома – это тоже преимущество, - заключил Берчук.

После этого о своей степени готовности  рассказал представителям СМИ и Олег Малиновский:

- Я готов к бою на все 100%. Мы проделали тяжелую работу накануне этого поединка: три недели длился сбор общефизической подготовки, затем три недели – спарринги. Сейчас заканчивается последняя, подготовительная неделя, во время которой  работали на лапах, со снарядами. До этого был большой объем работы на тренировках, а сейчас, на заключительном этапе уже немного сбавили обороты, - поделился особенностями подготовки Олег.

Соперник Малиновского Руслан Берчук подходит к бою в оптимальной форме. Фото: K2 Promotions

- Рад, что боксирую дома, здесь и стены помогают, и зал будет поддерживать. Посмотрели бои соперника, есть план на поединок, которого будем придерживаться, надеюсь, все пройдет под нашу диктовку. Существуют определенные элементы, которые нужно будет выполнять в ринге. Раньше у меня были соперники и сложнее, например, прошлый - поопытнее Руслана. В субботу будет мой первый титульный бой, это добавляет мне мотивации и сил. До этого я провел 17 боев, боксировал с непростыми соперниками, которые до этого боролись за более престижные пояса, но я их проходил. Теперь, наконец, мне представилась возможность самому боксировать за титул, чему я очень рад. Надеюсь, он останется в Украине.

Новости по теме: Новости бокса