Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Гендиректор K2 Promotions: "Беринчик работает с прекрасным диетологом"

Гендиректор K2 Promotions:
Фото: Пока Усик (слева) залечивает травму, Беринчик усиленно готовится к бою и сбрасывает вес. Фото: K2 Promotions

"Убрал около 5 кг, осталось еще пару"

В связи с травмой ноги украинского тяжеловеса Александра Усика главным действующим лицом вечера бокса в Киеве 23 апреля станет серебряный призер Олимпиады-2012 Денис Беринчик. Те, кто видел открытую тренировку Дениса накануне поединка против Эмилиано Мартина Гарсии по прозвищу Pac Man, не могли не заметить, насколько "сухим" подойдет к бою Деня. Ведь ради четвертого профессионального боя ему пришлось сменить весовую категорию - с 64 кг до 61 кг.

Детали усиленной подготовки Дениса "КП" в Украине" прокомментировал генеральный директор компании К2 Promotions Ukraine Александр Красюк.

- Из-за травмы Александра Усика нам пришлось немного переформатировать работу. Но когда мы только подписывали контракт с Денисом, он понимал, что будет либо главным, либо одним из главных действующих лиц вечеров бокса. Он работает с прекрасным диетологом и подходит к бою в великолепной форме и весе. Мы находимся на стадии экспериментов. В такой форме, как сейчас, Беринчик, наверное, еще никогда не находился за свою карьеру! Он выполняет большой объем работ с тренером Сергеем Ватаманюком, проводит спарринги, кондиции - отменные, скорость - сумасшедшая, словом, все на высшем уровне.

Усик дал Гловацки три месяца

Сам Денис, как обычно, много шутит и обещает зрителям шоу.

- Я сбросил вес, поскольку меняю весовую категорию. Есть еще пара килограммов, которые нужно будет сбросить за предстоящую неделю. Всего на данный момент с помощью правильного питания и специальной диеты уже убрал около пяти килограммов, чувствую себя прекрасно. 

- Ваш соперник аргентинец Гарсия за 10 месяцев провел 12 поединков, о чем это говорит?

- Наверное, о том, что парень хотел побоксировать (улыбается). С кем он боксировал - это другой вопрос. Но могу сказать: этот боксер всегда в форме. Будут ли сюрпризы? Готовим что-то в стиле Дениса Беринчика.

Тем временем Александр Усик продолжает восстанавливаться после травмы. 

- Его реабилитация идет полным ходом, прогресс налицо, мы довольны результатами. К счастью, травма поддается быстрому лечению, и, думаю, в ближайшее время Саша сможет вернуться к полноценным тренировкам, - говорит Александр Красюк. - 16 апреля состоялся долгожданный поединок, в котором Кшиштоф Гловацки защитил пояс чемпиона мира в поединке против Стива Каннингема в Нью-Йорке. Александр является следующим обязательным претендентом, первым номером рейтинга. Победитель должен встретиться с претендентом на титул в течение 90 дней.