Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Мирон Маркевич: "Играющих в России не нужно звать в сборную"

Мирон Маркевич:
Фото: Мирон Маркевич. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

После разгрома, который "Днепр" учинил "Металлисту", Мирон Маркевич признался, что его огорчает нынешнее состояние команды, которую он когда-то тренировал девять лет.

- Как вам играть против бывшей команды, находящейся в таком положении? И как вы относитесь к украинским футболистам, играющим в России?

- Уже отвечал на вопросы о футболистах, играющих в России. Это не только мое мнение: их не нужно звать в сборную. А касательно второго вопроса… Я провел 9 лет в "Металлисте", и то, что вижу сейчас... Сами понимаете, команда была уже европейского уровня. А сейчас неприятно смотреть на то, что из нее сделали. Возможно, со временем появится в Харькове тот, кто возродит футбол. Но на сегодняшний день состояние плачевное, и меня это очень и очень огорчает.

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

-  Перед матчем ребята знали результат матча в Александрии? И как это повлияло на игру?

- Плохо повлияло. Лучше бы они не знали ("Заря" проиграла "Александрии" и дала "Днепру" шанс подняться на третье место – прим. авт.). Вышли, думали обыграть на одной ноге. Но так в футболе не бывает. Но сейчас ничего не скроешь: у каждого мобильные телефоны, интернет…

 - Каково состояние Матоса? И почему по такой игре Назаренко не было даже в запасе?

- Кроме Назаренко, есть еще двадцать футболистов. У него еще будет шанс выйти на поле. Матос же болеет еще, завтра начинает работать. Кубковую игру он пропускает, так что нам не поможет. А на "Александрию" будем его, наверное, готовить.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Днепр" начал "выгрызать зубами" бронзу чемпионата

Днепряне разгромили "Металлист" и вышли на третье место.

 

Новости по теме: Мирон Маркевич