Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Харьковские "ультрас" пояснили причину драки в Днепропетровске

Харьковские
Фото: Драка на трибунах «Днепр Арены» во время матча «Днепр» - «Металлист». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Харьковские фанаты, приехавшие на выезд в Днепропетровск, подчеркивают, что драка, которая случилась во время матча "Днепр" - "Металлист", не являлась столкновением ультрас. Подтверждается версия КП в Украине, что инцидент был спровоцирован обычными болельщиками "Днепра", выкрикивавшими оскорбительные лозунги в адрес харьковчан.

- Опровергая слухи – никакой драки ультры днепрян и харьковчан не было. Был небольшой конфликт с пьяными кузьмичами. Зачинщики с обеих сторон наказаны. Сейчас едем с выезда, по приезду напишем подробный отчет, – написали вчера по горячим следам ультрас "Металлиста" на своей странице "Вконтакте".

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Эту информацию подтверждают и фанаты "Днепра", которые не вмешивались в ситуацию, позволив харьковчанам самим разобраться с обидчиками. Их позиция – оскорбления не должны оставаться безнаказанными, и к фанатскому перемирию эта ситуация не имеет отношения.

- Пьяная кузьма добавила матчу зрелищности. забыв или не знав о перемирии, на старые заряды в адрес МХ выгребла от харьковского фанатья! – написал в Твиттере один из лидеров днепропетровского фан-движения Юдждин.

Поясним: "кузьмичами" или "кузьмой" в среде ультрас называют обычных, рядовых болельщиков – посетителей стадиона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Харьковские "ультрас" в Днепропетровске подрались

Матч "Днепра" и "Металлиста" сопровождался приключениями.