Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тайсон: "Ни с кем из "Браги" не знаком"

Тайсон:
Фото: Тайсон – лучший игрок «Шахтера». По версии Луческу. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Лучший игрок "Шахтера" по версии Мирчи Луческу, Тайсон, не принял участия в матче со "Сталью". Из-за своего физического состояния, а не желания покинуть Украину. Не исключено, что именно отсутствие ведущего  полузащитника стало причиной  потери "Шахтером" важных очков. Но к поединку с "Брагой" Тайсон готов, о чем сам и рассказал на предматчевой пресс-конференции.

– Ты не принимал участия в матче со "Сталью" из-за мышечных проблем. Сейчас ты готов на сто процентов?

– Я готов к завтрашнему матчу, как и все мои партнеры по команде. В поединке со "Сталью" мы получили не совсем тот исход, которого хотели и ожидали. Но теперь главное – сфокусироваться на ответной встрече с "Брагой" и завершить ее с положительным для нас результатом.

– Какую "Брагу" ожидаете увидеть завтра на поле, учитывая их первую игру с "Шахтером" и последнюю – в португальском чемпионате?

– Завтра мы ждем хорошего футбола. "Брага" – неплохая команда с качественными игроками в составе. Но мы надеемся достичь нужного нам результата.

– Тайсон, в "Браге" много бразильцев. Возможно, с кем-то ты знаком или ранее пересекался в Бразилии? Кого из них хотел бы пригласить в "Шахтер"?

– Приглашение новичков совершенно от меня не зависит, это решать другим людям в клубе! И я ни с кем не знаком из "Браги".

– Эксперты говорят, что игровые стили "Шахтера" и "Браги" схожи. Ты почувствовал это в первом поединке? И кто фаворит в завтрашнем матче?

– Тактические схемы двух клубов действительно похожи, хотя и различий довольно много. Говоря об ожидаемом результате, я не могу судить, ведь мяч еще не выкатился на поле, а каждая игра – это отдельная история. И именно завтрашняя встреча покажет, каким будет итог.

– Поставит ли "Шахтер" себе в приоритет Лигу Европы, так как отставание в национальном чемпионате велико?

– На данный момент мы и вправду забудем о чемпионате, ведь завтра играем в четвертьфинале Лиги Европы. Самое главное – выходить на поле и побеждать, а потом уже задумываться о будущих матчах.

– Способен ли "Шахтер" дойти до финала Лиги Европы?

– Мы стараемся все делать постепенно – шаг за шагом, иначе не получится. Нельзя сегодня говорить о том, что мы победим всех и сыграем в финале. Естественно, каждый футболист, каждая команда об этом мечтает!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Мирча Луческу: "Почему Тайсон не может мечтать о более сильном первенстве?"

Тренер считает, что если "Шахтер" согласится, лидер горняков может уйти в хороший клуб.

Новости по теме: Тайсон ФК "Шахтер" Донецк