Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александар Драгович: "Я привык играть только за лучшие клубы, за чемпионов"

Александар Драгович:
Фото: Динамовцу смешно слышать слухи о своем переходе Фото: fcdynamo.kiev.ua

В интервью официальному клубному журналу защитник киевлян Александар Драгович, отвечая на вопросы, в том числе прокомментировал свой возможный переход в донецкий "Шахтер":

- В каждое трансферное окно вокруг вас ходит много слухов относительно возможного перехода в один из европейских чемпионатов. Читаете эти все новости относительно себя или не обращаете внимания?

- Всегда смеюсь, когда, проснувшись утром, читаю все новые и новые слухи. Меня уже столько раз связывали с разными европейскими клубами, что я просто игнорирую такие "новости". Даже не могу понять, кто придумывает все это, ведь в них нет ничего правдивого. Даже если и появится какое-то достойное предложение для развития моей карьеры, для всего свое время. Сейчас же я выступаю за "Динамо" и счастлив здесь.

У меня есть агент, который и занимается всеми делами. Если появится достойное предложение, он обязательно посоветуется со мной, после чего мы будем обсуждать этот вопрос вместе с президентом, как всегда делается в профессиональных клубах.

- Однажды вы сказали, что ни за что не перешли бы в "Шахтер" ...

- А что, должен перейти (улыбается)?! В последние три сезона я развивался как футболист именно в "Динамо", старался приносить пользу своему клубу. За это время увидел, насколько высок уровень соперничества между "Динамо" и "Шахтером", поэтому даже не представляю ситуации, при которой я решился бы на подобный переход.

- То есть, играя в "Аустрии" и "Базеле", вы ни в коем случае не перешли бы в "Рапид" или "Грассхопперс"?

- Нет. Я привык играть только за лучшие клубы, за чемпионов (улыбается)!