Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мирча Луческу: "Результат минимален и очень опасен"

Мирча Луческу:
Фото: Мирча Луческу идет к успеху в Лиге Европы. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Во Львове сегодня "Шахтер" попытается развить успех первого матча с "Брагой". В Португалии горняки победили и сейчас считаются фаворитами пары. Но Мирча Луческу предостерегает от эйфории и призывает своих футболистов к собранности.

- "Шахтер" победил в Португалии со счетом 2:1. Есть ли у "Браги" какой-либо шанс поменять результат?

– На таком уровне все команды примерно одинакового уровня – каждая из них знает, как действовать на футбольном поле. Поэтому игра с "Брагой" не исключение. Нас ждет тяжелый матч. Мы могли победить на выезде с более крупным счетом. Сейчас результат минимален и очень опасен.

– В матчах с "Брагой" и со "Сталью" "Шахтер" пропускал мячи в концовке. Это нехватка концентрации? Как избежать этого в предстоящем поединке? 

– Будем надеяться, что завтра такого не произойдет, так как повлиять на это я никак не могу. Все зависит от собранности и концентрации футболистов на последних минутах матча.

– Как вы оцените арбитраж в матче с "Брагой" в Португалии?

– В первом матче должны были быть два пенальти. Один – в ситуации с Марлосом, а второй – когда Феррейру сзади схватил Байяно. 

– Есть ли у "Браги" какие-то шансы пройти дальше или "горняки" являются фаворитами?

– Все мы равны на данном этапе. Поэтому каждая команда может победить. Все покажет завтрашняя игра. Надеюсь, это будет "Шахтер".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мирча Луческу: "Не ожидал такого от своих игроков"

Тренер "Шахтера" огорчен: теперь команда дальше от чемпионства.