Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Федецкий без злого умысла сломал ребро Петряку

Федецкий без злого умысла сломал ребро Петряку
Фото: Федецкий не хотел «сломать» соперника, просто боролся до конца. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Во время игры с "Днепром" получил травму и был заменен молодой  игрок "Зари" и сборной Украины Иван Петряк. Луганского оппонента грубо атаковал защитник днепрян Федецкий. Как выяснилось после игры из интервью тренера "Зари" Юрия Вернидуба, Иван серьезно пострадал.

- Перелом 12-го ребра. Печально, но, надеюсь, он у нас крепкий мужчина и быстро восстановится. Искренне могу сказать: я за то, чтобы мы сегодня проиграли 0:3, но с ним было все в порядке. Знаю, что у него есть мечта: поехать со сборной на чемпионат Европы — и хочу, чтобы она сбылась. А все остальное — жизнь, - рассказал журналистам Вернидуб, ярко поговоривший об этом инциденте на поле с самим Федецким. - Я - эмоциональный человек, и сказал Федецкому просто, что так нельзя играть. В этом моменте он вообще в мяч не играл. Ванька уже пробросил, а он играл в игрока. Можно по-разному сыграть, но так, как сделал он, я считаю было очень сильной грубостью. А все остальное на совести судей. Раз дал желтую — значит, тянуло на желтую. Мне за Ваньку обидно. Федецкий — нормальный человек. Пусть позвонит Петряку и извинится за то, что сотворил. А так, это — футбол, мужская игра, и все бывает.

Артем Федецкий внял совету Вернидуба и попросил прощения у получившего травму Петряка.

- С большим огорчением узнал после матча о травме Вани Петряка, — сказал защитник "Днепра". - Хочу извиниться перед ним. На поле часто происходят жесткие единоборства, и я никогда от них не уходил. Но при этом также никогда не играл намеренно грубо. К сожалению, так получилось, что после этого эпизода Ваня получил травму. Вскоре после игры я позвонил ему, извинился. Мне кажется, он понимает, что в моих действиях никакого злого умысла не было. Еще раз хочу извиниться перед ним и пожелать скорейшего выздоровления.