Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

"Динамо" дома разгромило "Волынь"

Фото: "Динамо" празднует победу. Фото: fcdynamo.kiev.ua

В заключительный игровой день 21-го тура чемпионата Украины "Динамо" на НСК "Олимпийский" принимало луцкую "Волынь". На правах хозяев киевляне активно пошли вперед, перспективные удары в свой актив занесли Рыбалка, Гусев и Антунеш. Но во всех случаях лучан либо выручал вратарь Артем Кичак, который в свое время играл в "Динамо", либо им не хватало точности. Игра проходила в основном, на половине поля гостей, "Волынь" большую часть времени оборонялась. Гол был делом времени. В итоге, на 29-й минуте сработала трехходовка Сидорчук – Мигель – Ярмоленко. В завершающей стадии Ярмоленко с левой ноги отправил мяч точно в дальний угол ворот. Не прошло и пяти минут,  как счет удвоил Гусев головой после прекрасного, зрячего навеса от Ярмоленко. А еще через пару минут Андрей снова забил сам, и снова в дальний угол, а ассистировал ему Мигель.

На последней минуте первого тайма гости еще более усложнили себе задачу добиться благоприятного результата. Второе предупреждение получил Шабанов и досрочно покинул поле. Весь второй тайм гости играли в меньшинстве.

После перерыва рисунок игры не изменился. "Динамо" доминировало, а "Волынь" защищалась. Прекрасный момент забить четвертый мяч был у Антунеша, но на удар Виторину с близкого расстояния чудом среагировал Кичак. За 10 минут до финального свистка составы уравнялись. Травму получил Драгович, а замен у Реброва не осталось. В компенсированное время Теодорчик с разворота послал мяч в сантиметрах над перекладиной, и сразу после этого прозвучал финальный свисток.

Учитывая ничью "Шахтера" с днепродзержинской "Сталью", отрыв "Динамо" в турнирной таблице достиг пяти очков.

Чемпионат Украины. 21-й тур.

"Динамо" - "Волынь" - (3:0)

"Динамо": Шовковский (кап.), Силва, Велозу (Буяльский, 63), Антунеш, Драгович, Ярмоленко, Мораес (Теодорчик, 72), Сидорчук, Рыбалка, Гусев (Гонсалес, 63), Вида.
"Волынь": Кичак, Гуменюк, Жунич, Шабанов, Горопевшек, Кравченко (кап.), Герасимюк (Р.Никитюк, 40), Хомченко (Петров, 21), Логинов, Деда (Шаповал, 58), Мемешев.

Голы: Ярмоленко (29, 36), Гусев (33).

Предупреждены: Шабанов (26), Р.Никитюк (42), Кравченко (55), Гуменюк (72)

Удален: Шабанов (45).

Новости по теме: ФК "Динамо" Киев ФК "Волынь"