Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Динамо" сенсационно уступило "Александрии" и выбыло из Кубка Украины

Фото: Фото: fcdynamo.kiev.ua

Киевляне прекратили борьбу за Кубок Украины, остановившись на четвертьфинальной стадии. Первый матч должен был проходить в Александрии, а ответный - в Киеве, но участники поменяли две встречи местами. Сыграв в Киеве вничью 1:1, и минимально уступив на выезде 0:1, киевляне по сумме двух матчей пропустили дальше александрийцев.

Единственный гол, который решил судьбу противостояния, случился на 25 минуте первого тайма. Зрители на КСК "Ника" стали свидетелями редкого явления в футболе. Артем Чорний прямым ударом с углового с левого фланга закрутил мяч в ближнюю "девятку"! Рыбка попытался его отбить, но от его кулаков, сфера все же залетела в сетку.

В довершение к этой неприятности в начале второго тайма динамовцы остались в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Сергей Рыбалка и был  удален с поля. Вскоре после этого киевляне создали пожалуй. Самый реальный момент, чтобы сравнять счет - из пределов штрафной площади  бил Буяльский, но мяч после сейва Новака попал в штангу.

В конце поединка номинальные гости должны были еще как минимум, трижды огорчать Рыбку, но не смогли реализовать выходы один на один. Показательно соотношение ударов в створ ворот за весь матч – 2:5 в пользу "Александрии".

Отметим, что в полуфинал Кубка "Александрия" вышла первые в своей истории, причем абсолютно по делу.

1/4 финала Кубка Украины. Ответный матч

"Динамо" - "Александрия" - 0:1 (первый матч 1:1)

"Динамо": Рыбка, Силва, Вида, Петрович, Макаренко (Антунеш, 77), Рыбалка, Гармаш, Яковенко (Ярмоленко, 58), Буяльский, Гонсалес, Теодорчик (Мораес, 73).

"Александрия": Новак, Микицей, Басов, Шендрик, Путраш, Запорожан, Банада, Чеботаев, Леонов (Грицук, 64), Чорний (Козак, 61), Пономарь (Кулиш, 77).

Гол: Чорний (25).

Предупреждены: Рыбалка, Вида - Чеботаев, Чорний, Басов, Шендрик.

Удален: Рыбалка (54).