Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Татьяна Алиева: "Хочу по-человечески поговорить с Сашей, если он в нормальном состоянии"

Татьяна Алиева:
Фото: С Татьяной Александр познакомился в 2005 году, в 2007-м пара официально узаконила отношения. Фото: УНИАН

"Диагноз? Как обычно"

В среду Татьяну Алиеву выписали из больницы, где она оказалась после очередного скандала с рукоприкладством в семье. Говорит, что к таким травмам уже, увы, успела привыкнуть за время совместной жизни с Александром. 

- Какой диагноз? Все, как обычно, у меня даже все лекарства, которые назначил доктор, есть дома, - рассказала "КП" в Украине" Татьяна.

Пока Таня находилась в больнице, дети (их, напомним, у женщины трое - 19-летний Виталий, 6-летняя Алина и 4-летний Артем) были с крестной. Подруги Алиевой тем временем начали собирать средства на съемную квартиру для Татьяны.

- Это несерьезно, думаю, девочкам не стоит так стараться. Этот вопрос мне нужно как-то решить самой, - говорит Алиева. - Хочу немного отдохнуть у крестной, прийти в себя, а потом, если получится, нормально, по-человечески, поговорить с Сашей, если он в нормальном состоянии. 

16 апреля - слушание по разводу

Отметим, что на связь Алиев по-прежнему не выходит. Где он сейчас находится - его жена не в курсе.

- Он заявился за аматорскую команду? Если честно, я ничего не знаю об этом. Он со мной не связывается, мы никак не общаемся. Думала, может, кто-то на него вышел, но, видимо, никто. Я даже не знаю, с кем он сейчас общается, - говорит Таня. - Возможно, на него могли бы как-то повлиять родители, но они не приезжают. О том, что происходит, они знают.

На 16 апреля у пары назначено слушание по бракоразводному процессу.

- На первое заседание Саша не явился, а на второе пришел. Вел себя агрессивно, сказал, дайте мне время до 16-го. Зачем - не знаю.

Напомним, что это уже второй случай с рукоприкладством в семье Алиевых, о котором стало известно публично. Против экс-футболиста киевского "Динамо" и сборной Украины открыто два уголовных производства. 

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

Ирина ВЫГОНСКАЯ, психолог, лайф-коуч:

- Если хоть одна из сторон хочет сохранить брак - то разбираться в этом нужно, поговорив с каждым из них. Но если кто-то в паре настроен категорично - бесполезно, ничего не получится. 

А что касается алкогольной зависимости, то помочь невозможно, если человек сам не захочет изменить себя, если сам не признает, что он болен. Нужно только лично его желание, но такие люди его практически не имеют - они живут в своей правде и в своей эйфории. Если честно, положительный исход - один процент из ста. Входит ли конкретный человек в этот процент - я не знаю.

Милевский, друг бурной молодости Алиева, сейчас тоже не может с ним связаться. Фото: Instagram

ГЛАВНЫЕ СКАНДАЛЫ С УЧАСТИЕМ ФУТБОЛИСТА

Жизнь Александра богата на самые разные (безобидные и не очень) истории, в которые он умудрился влипнуть за свой футбольный век. 

"КП" в Украине" вспоминает некоторые из них 

Стал "гаденышем"

Не слишком благозвучное прозвище, которое надолго (если не навсегда) прицепилось к Александру Алиеву, Саша получил в 2006 году. 21-летнего Алиева отчислили со сбора молодежной сборной Украины - за нарушение спортивного режима. В 2 часа ночи Саша ушел в самоволку, покинув базу. Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис, комментируя инцидент, заявил:

- Я возмущен! Другим словом, кроме как гаденыш, я его назвать не могу! В два часа ночи покидать расположение сборной… Мы его оштрафуем. Хотя от таких футболистов надо избавляться, даже если мы потеряем какие-то деньги на трансфере. 

Заплатил рекордный штраф

"Динамо" от Алиева не избавилось, а вот деньгами за "загулы" наказывало регулярно. По слухам, рекордный штраф Саша заплатил на пару со своим лучшим другом Артемом Милевским. За гулянку аккурат накануне финала Кубка Украины сезона 2007/2008, в котором киевляне проиграли со счетом 0:2 "Шахтеру", Алиев и Милевский были оштрафованы президентом клуба на 100 тысяч долларов каждый! 

Сломал дверь 

О том, каким Алиев бывает в гневе, знают даже в Лондоне. Один из худших матчей в карьере Александр провел в 2008 году - "Динамо" на выезде играло против "Арсенала" на групповом этапе Лиги чемпионов (уступили со счетом 0:1), а стадион "Эмирейтс" дружно освистал украинского полузащитника за симуляцию в лучших театральных традициях. Под занавес встречи Саша схлопотал удаление, когда оттолкнул главного арбитра матча, поскольку посчитал, что тот мешает ему исполнить штрафной удар. 

Ну а завершились "лондонские приключения" Алиева разбитой дверью раздевалки, которую в ярости пнул Саша - говорят, дыра в двери оказалась такого размера, что "Арсенал" даже прислал "Динамо" счет за услуги плотника.  

Обматерил журналистку

В 2011-м Алиеву пришлось принести публичные извинения журналистке Анне (Ахаве) Тесленко. В интернет попало видео, на котором Саша в весьма грубой форме (перефразировать сложно, потому что большинство слов Алиева в адрес девушки были матерными) попросил к нему не приближаться. Дело было на базе "Динамо" в Конче-Заспе, а конфликт начался с того, что Александр бросил прямо на поле пластиковый стаканчик, из которого пил чай. В ответ на замечания по этому поводу Ахава была, что называется, послана прямым текстом. 

Был изгнан с тренировочного сбора 

Откровеннее всего о похождениях Александра Алиева высказывается Йожеф Сабо. Экс-наставник Саши вспоминает, что в бытность главным тренером "Динамо" периодически получал звонки под утро из самых разно­образных развлекательных заведений Киева: "Приезжайте туда-то и заберите вашего пьяного в зюзю Алиева!". 

Впрочем, мог покуролесить футболист не только в Украине. Йожеф Йожефович не раз рассказывал, как вынужден был отчислить Алиева (вместе с Милевским) с тренировочного сбора команды в Португалии, откуда Саша должен был лететь на сбор молодежной сборной Украины. В ночь перед вылетом в расположение молодежки Алиев с Милевским где-то загуляли так, что утром проснулись только после того, как их, не очень трезвых, "искупали" под холодным душем.

Новости по теме: Александр Алиев