Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Защитник "Браги": "Шахтер" великолепен"

Защитник
Фото: 26-летний Пинту рассказал об ожиданиях от матчей с "Шахтером". Фото: Рейтер

7 апреля донецкий "Шахтер" на выезде проведет поединок 1/4 финала Лиги Европы против "Браги". В Португалию команда отправилась после полудня во вторник, 5 апреля.

Тем временем своим мнением о сопернике поделились игроки "Браги" - центральные защитники Андре Пинту и Вилли Боли.

"Мы знаем, что "Шахтер" великолепен. Это агрессивная команда, умеющая при этом обороняться. У "Шахтера" большой опыт участия в еврокубках. Мы будем придерживаться своей игры и постараемся получить преимущество по итогам домашней встречи, чтобы уже в Украине оформить путевку в полуфинал", - цитирует Пинту uefa.com.

- На этой стадии Лиги Европы остались только классные команды. Мы понимаем, насколько силен "Шахтер". Это же относится и к дортмундской "Боруссии", и к "Ливерпулю". Ясно, что будет тяжело, - добавил Боли.

О перспективах "Браги" в Лиге Европы футболисты высказались так:

- Сначала была поставлена задача выйти из группы, но теперь мы уже в четвертьфинале и постараемся проявить свои лучшие стороны. Возможно все. Мы уже продемонстрировали, что у нас хватает класса, чтобы играть против сильнейших команд, - сказал Андре Пинту.

- Придала ли нам победа над "Фенербахче" в 1/8 финала больше уверенности? Нет. Мы тщательно планируем каждый матч, так что дело не в уверенности. В футболе подобные истории случаются каждый год. У "Браги" это уже было в 2011 году, когда она дошла до финала, теперь мы пишем новую главу, и я не могу сказать, сможем ли мы повторить тот успех. Узнаем позже, - сказал Боли.

Ответный матч в Украине пройдет 14 апреля.