Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Против футболиста Алиева открыли второе уголовное дело из-за драки с женой

Против футболиста Алиева открыли второе уголовное дело из-за  драки с женой
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Семейный дебош, который в ночь на 3 апреля устроил бывший полузащитник сборной Украины и киевского "Динамо" Александр Алиев, вылился для него в новое уголовное. Об этом "КП" в Украине" сообщили в Оболонском управлении полиции Киева. Напомним, жена футболиста обратилась с заявлением, что он жестоко избил ее и поднял руку на сына, который пытался защитить маму.

- Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного частью 1-й статьи 125 УК Украины – "Умышленное легкое телесное повреждение", - рассказали "КП" в Украине" в Оболонском райуправлении полиции. - Пострадавшая женщина получит направление на судмедэкспертизу.  В отношении данного гражданина уже расследуется одно уголовное производство по такой же статье (первый скандал возник в феврале этого года – Ред.).  Когда мы получим результаты СМЭ, ему будет вручено уведомление о подозрении.

Если прокуратура даст согласие, следствие готово обратиться в суд для избрания меры пресечения Алиеву. Правда, с лишением свободы по "легкой" статье она не будет связана, но суд может взять с футболиста личное обязательство. По старому – подписку о невыезде из Киева.

Кроме того, если будет воля потерпевшей, Алиева могут привлечь к административной ответственности за насилие в семье. А это грозит общественными работами либо административным арестом. Также в полиции пообещали, что воспитательную работу с дебоширом станет проводить участковый, ситуацию в доме возьмет на контроль служба по делам детей.