Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мирон Маркевич не видит смысла оставаться в "Днепре"

Мирон Маркевич не видит смысла оставаться в
Фото: Мирон Маркевич. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

После официальной еврокубковой дисквалификации команду в межсезонье покинут не только ведущие игроки, но, скорее всего, и тренер. Такой вывод можно сделать из высказываний Мирона Маркевича, который прямым текстом говорит: в этой ситуации оставаться в "Днепре" незачем.

— Не прошло и года, как "Днепр" играл в финале Лиги Европы, а сейчас команда вообще выбывает из еврокубков. О чем здесь можно говорить? Я, честно говоря, не ожидал такой ситуации, но поскольку она возникла, то для меня не имеет смысла начинать следующий сезон в команде. Какой смысл здесь сидеть? Что я буду делать? Было бы мне 50 лет, то я бы год потерпел и сделал бы новую команду. Мне тяжело говорить, ведь сейчас много проблем. Нам не платят деньги, не знаю, как это все дальше будет, - возмущается тренер.

С другой стороны, репутация и самоуважение тоже играют свою роль: на "Днепре" футбольная жизнь ни у кого не заканчивается, заканчивается только текущий сезон, после которого - неопределенность. У двенадцати игроков основы заканчиваются контракты, долги, по словам капитана команды, не выплачиваются, а это значит, что многие – не только Маркевич - будут искать другие варианты продолжения карьеры. Кроме того, в "Днепре" много сборников, которым надо быть в хорошей форме к лету. Поэтому сохранить мотивацию игрока до конца сезона наставник днепрян, несмотря на все обстоятельства, считает возможным.

- Надо держать и себя, и футболистов в тонусе. Надо от этого отойти, забыть. Так уж произошло, никуда не денешься. Нужно нормально закончить чемпионат. Я обращаюсь к футболистам, чтобы они ни о чем не думали, а просто профессионально относились к своим обязанностям. Постараюсь достучаться до игроков, а насколько это мне удастся - покажет время. И зрителей приглашаем приходить на стадион – команде нужна поддержка, - говорит Мирон Маркевич.

Новости по теме: Мирон Маркевич